Интерфакс-Украина
00:29 07.03.2025

Трамп заявил, что примет решение по статусу украинских беженцев в ближайшее время

1 мин читать

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время примет решение о том, лишать ли временного юридического статуса около 240 000 украинских беженцев, получивших убежище в США.

"Что ж, мы не хотим никому навредить. И я смотрю на это. И некоторые люди считают, что это уместно, а некоторые нет. И я приму решение довольно скоро, но мы не рассматриваем это, особенно украинцы, и так прошли через много всего", - сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме в четверг.

Кроме того, по его словам, США достигают прогресса в вопросе завершения войны между Украиной и Россией.

"Мы добились большого прогресса в отношениях с Украиной и большого прогресса в отношениях с Россией за последние несколько дней. И было бы замечательно довести это до конца", - сказал американский президент.

Вместе с тем, он отметил, что "...было бы замечательно, если бы все избавились от ядерного оружия" и то, что у США и России его количество одинаково, а Китай будет иметь такое в течение 4-5 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вице-премьер Кулеба: 447 генераторов поступят из ЕС в Украину в течение недели, 2 из них большой мощности

Число пострадавших в Харькове возросло до 31, среди них двое детей

Зеленский поздравил разведчиков с Днем внешней разведки Украины

ЕС мобилизует часть гражданской помощи из кредита в 90 млрд евро на поддержку энергосистемы Украины – посольство Франции

В "Евросолидарности" расценили атаку РФ на киевскую фабрику Roshen как неготовность агрессора к миру

Число пострадавших в Харькове возросло до 27

Враг продвинулся в направлении Константиновки, захватив за полтора суток 3,3 кв. км - DeepState

Движение на "зеленой" линии метро в Киеве восстановили на всей длине - КГГА

ПВО обезвредила ночью один из самых высоких процентов дронов и ракет, выпущенных из РФ по Украине, но есть попадания в 17 локациях – ВС ВСУ

Оккупанты попали в здание кондитерской фабрики Roshen в Киеве, погибшая и двое из четырех раненых ночью в столице были именно там

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА