Интерфакс-Украина
01:09 07.03.2025

Трамп угрожает отменить защиту странам НАТО, которые мало платят на оборону

1 мин читать

Президент США Дональд Трамп угрожает отменить защиту странам НАТО, которые «не выполняют» финансовых обязательств.

Трамп вновь заявил, что Вашингтон не будет гарантировать защиту тем членам НАТО, которые, по его мнению, недостаточно вкладывают в общую оборону.

Он подчеркнул, что некоторые страны продолжают выделять недостаточно средств, и напомнил, что ранее уже предупреждал союзников о возможных последствиях такого подхода.

По его словам, он прямо сообщил другим лидерам, что в случае конфликта США могут отказаться от помощи тем, кто, по его мнению, не выполняет своих финансовых обязательств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеская атака беспилотниками повредила локомотив и грузовой вагон на станции Ковель

Экс-глава УСБУ в Харьковской области задержан по подозрению в попытке захвата государственной власти во время войны

Порты Одесской области всю ночь подвергались непрерывным вражеским ударам

В Чернигове завершены аварийно-спасательные работы на месте попадания в многоэтажный дом

ПВО обезвредила 73 из 99 БпЛА, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 26 ударных БпЛА на 16 локациях

В Николаевской области частично обесточены жители из-за российской атаки - ОВА

Очередная петиция о сохранении исторического флигеля на ул. Рейтарской в Киеве набрала необходимые голоса

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1108 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 121 боевое столкновение

Объект инфраструктуры поврежден в Одессе в результате попадания вражеского дрона - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА