Интерфакс-Украина
12:33 07.03.2025

Кабмин назначил Арсена Макарчука главой Госстата

1 мин читать
Кабмин назначил Арсена Макарчука главой Госстата

Кабинет Министров назначил Арсена Макарчука главой Государственной службы статистики Украины.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

Также бывший глава Госстата назначен заместителем председателя Государственной службы Украины по делам детей по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

Кроме того, временно возложено исполнение обязанностей председателя Государственной службы экспортного контроля Украины на Олега Цильвика.

В то же время, Игорь Клименко уволен с должности заместителя председателя Государственного агентства Украины по развитию мелиораций, рыбного хозяйства и продовольственных программ, а Сергей Дехтяренко - с должности заместителя председателя Государственной службы геологии и недр Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УИНП просит генпрокурора взять на контроль дело о мошенничестве с картинами художника Марчука

"ArcelorMittal Кривой Рог" из-за атак 7 января тоже частично остановил производство

ДТЭК: Аварийные бригады переведены в усиленный режим работы в Киеве и области из-за непогоды

Глава МВД: Работаем в усиленном режиме, помогаем с подключением критической инфраструктуры к резервному питанию в Днепропетровской области

Кабмин уволил Гоцинца с должности главы Госгеонедр

Школы Ривненской области 9 января будут проводить обучение дистанционно

Минкультуры: 25 украинцев с международным опытом присоединились к командам девяти министерств и офисов в рамках Create Ukraine

Раде рекомендуют принять за основу законопроект об усовершенствовании заключения военных контрактов

У министра образования Лисового 21 советник на общественных началах

В Киеве во время пластической операции пациентке повредили лицевой нерв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА