Интерфакс-Украина
12:33 07.03.2025

Кабмин назначил Арсена Макарчука главой Госстата

1 мин читать
Кабмин назначил Арсена Макарчука главой Госстата

Кабинет Министров назначил Арсена Макарчука главой Государственной службы статистики Украины.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

Также бывший глава Госстата назначен заместителем председателя Государственной службы Украины по делам детей по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

Кроме того, временно возложено исполнение обязанностей председателя Государственной службы экспортного контроля Украины на Олега Цильвика.

В то же время, Игорь Клименко уволен с должности заместителя председателя Государственного агентства Украины по развитию мелиораций, рыбного хозяйства и продовольственных программ, а Сергей Дехтяренко - с должности заместителя председателя Государственной службы геологии и недр Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Купянск-Узловой находится под полным контролем Сил обороны Украины — DeepState

31 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Великобритания обещает принять меры против "теневого флота" РФ, но танкеры, подпадающие под санкции, продолжают движение через Ла-Манш

Великобритания обещает действия против "теневого флота" РФ, но санкционные танкеры продолжают движение через Ла-Манш

Великобритания обещает меры против "теневого флота" РФ, но санкционные танкеры продолжают движение через Ла-Манш

Генсек ООН предупредил о "неотложном финансовом крахе организации" из-за непогашенных взносов государств - СМИ

Минфин США ввел санкции против ряда иранских чиновников

Силы обороны отразили с начала суток 157 вражеских атак - Генштаб

Генеральная Ассамблея ООН призвала к олимпийскому перемирию во время Зимних игр-2026

Уволился директор ДЭЦ МЗ Бабенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА