Интерфакс-Украина
17:14 07.03.2025

Миннацединства договорилось с УВКБ ООН в Украине о сотрудничестве по поддержке украинцев за рубежом - Чернышов

1 мин читать
Миннацединства договорилось с УВКБ ООН в Украине о сотрудничестве по поддержке украинцев за рубежом - Чернышов

Министерство национального единства и Агентство ООН по делам беженцев в Украине договорились о сотрудничестве по поддержке украинцев за рубежом и их интеграции в общины временного пребывания, сообщил вице-премьер-министр - министр национального единства Украины Алексей Чернышов.

"Сегодня договорились с Агентством ООН по делам беженцев в Украине о сотрудничестве по поддержке украинцев за рубежом, их интеграции в общины временного пребывания, а главное - о работе над сохранением их связи с родиной", - написал Чернышов в Facebook.

По его словам, речь идет о сотрудничестве по следующим направлениям: развитие сети Unity Hubs в странах ЕС; запуск цифровых платформ для наших граждан, находящихся за пределами страны; сбор и анализ данных о положении украинцев, которые были вынужденно перемещены как за границу, так и внутри страны.

"Договоренность закрепили подписанием рамочного соглашения с представительницей UNHCR Ukraine Каролиной Линдхольм Биллинг. Спасибо международным партнерам за доверие и общее видение будущего", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Польше растет волна пророссийских настроений, и роль политиков - остановить эту волну - Туск

ЕС разрешил Украине продолжить работу над переговорными кластерами после завершения скрининга 30 сентября

Силы обороны поразили Киришский НПЗ в Ленинградской области рф - Стратком ВСУ

Для Украины впервые во время евроинтеграции стран будет применена уникальная процедура, которая позволяет не ждать согласия Венгрии - вице-премьер Качка

Эстония продолжит поддержку украинских военных на 100 млн евро - министр обороны Певкур

Осуществили комбинированную атаку на железнодорожную логистику оккупантов: ликвидированы "росгвардейцы", уничтожено дорожное полотно - источники в ГУР

В Украине в следующие двое суток преимущественно без осадков, лишь на западе местами дожди - Укргидрометцентр

Стоимость войны для бюджета Украины за год выросла на 22,9% в долларах - глава Бюджетного комитета Рады

На Киевщине произошла детонация боеприпасов в поезде, перевозившем военный груз - Генштаб

Россияне за сутки убили 4 жителей Донетчины - Филашкин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА