Интерфакс-Украина
18:39 07.03.2025

Глава МИД Молдовы настаивает на необходимости увеличить расходы на оборону странами Европы

1 мин читать

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску отмечает необходимость "ускорить инвестиции в мир в Европе" на фоне того, что страны НАТО тратили на оборону в 1999 году больше валового внутреннего продукта (ВВП), чем в 2024 году.

"Несмотря на все разговоры об увеличении оборонных расходов после 2022 года: в 1999 году европейские страны НАТО тратили на оборону большую долю ВВП, чем в 2024 году (2,1% против 2,02%)", - написал министр в соцсети Х в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве уже четыре погибших: среди них медик, шесть человек ранены

Семь горняков эвакуировали из шахты в Кривом Роге – ГСЧС

Советники Трампа в Париже обсудили с Дмитриевым план США по миру в Украине и ожидают реакции Путина - СМИ

В Киеве в результате вражеской атаки погибли два человека, пятеро ранены, разрушен подъезд в Днепровском районе - мэр

Уровень радиации и вредных веществ после ракетной атаки во Львове в пределах нормы – ОВА

Число пострадавших в Киеве возросло до четырех, зафиксировано возгорание в торговом центре

Временное ограничение движения для грузовиков введено на дорогах Винницкой области М-30 и Р-33

В результате вражеской атаки в Днепровском и Деснянском районах Киева пострадали два человека – КГВА

Мэр Львова советует дождаться информации военных, был ли удар "Орешником" по городу

В Киеве из-за падения обломков БпЛА повреждены здания и автомобили, в Деснянском районе попадание на уровне 18 этажа – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА