Интерфакс-Украина
18:39 07.03.2025

Глава МИД Молдовы настаивает на необходимости увеличить расходы на оборону странами Европы

1 мин читать

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску отмечает необходимость "ускорить инвестиции в мир в Европе" на фоне того, что страны НАТО тратили на оборону в 1999 году больше валового внутреннего продукта (ВВП), чем в 2024 году.

"Несмотря на все разговоры об увеличении оборонных расходов после 2022 года: в 1999 году европейские страны НАТО тратили на оборону большую долю ВВП, чем в 2024 году (2,1% против 2,02%)", - написал министр в соцсети Х в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Bloomberg опубликовал октябрьские разговоры Виткоффа, Ушакова и Дмитриева о подготовке мирного плана

Количество раненых в результате атаки россиян на Запорожье возросло до семи - ОВА

Украина и Великобритания обсудили усиление оборонного сотрудничества и развертывание сил сдерживания Коалицией желающих - ОП

Враг атаковал Запорожье беспилотниками: повреждены по меньшей мере семь многоэтажек, ранены четыре человека - ОВА

Министр Сухопутных войск США Дрисколл на этой неделе посетит Киев - Ермак

В переговорах США и Украины по мирному плану остаются нерешенными три ключевых несогласия - СМИ

Шмыгаль обсудил с заместителем Генсека НАТО поддержку Украины и последствия атаки на Киев

Ермак: С ВОТ вернули еще трех украинских детей в рамках инициативы Bring Kids Back UA

На Днепропетровщине российские войска атаковали спасателей FPV-дроном во время ликвидации последствий обстрела - ГСЧС

Зеленский: Работали с украинской переговорной командой по тексту в документе, который наработан с США в Женеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА