12:38 08.03.2025

Оккупанты атаковали Херсон с дронов, есть погибший

1 мин читать

Один житель Херсона погиб, один получил ранения в результате дроновых атак российских оккупантов в субботу, сообщил начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко.

"В Надднепрянском рашисты с дрона сбросили взрывчатку на авто. Вследствие этого травмы, несовместимые с жизнью, получил 54-летний мужчина", - написал Мрочко в телеграм-канале.

Перед тем он сообщил о тяжелом ранении жителя города в результате подобной атаки. "Российские оккупанты с дрона атаковали пожилого херсонца в Днепровском районе. Сотрудники полиции доставили его в больницу в тяжелом состоянии. У 74-летнего мужчины минно-взрывная травма и травматическая ампутация левой ноги", - сообщил начальник горадминистрации.

Кроме того, около 9.00 в субботу оккупанты обстреляли Днепровский район с временно оккупированного левого берега Днепра. "Пострадали два человека, которые в момент вражеского обстрела были в помещении. 86-летняя женщина и мужчина 82 лет получили контузию, взрывную и закрытую черепно-мозговую травмы, осколочные ранения. Сейчас оба госпитализированы", - написал Мрочко.

В пятницу около 19.30 враг также обстреливал Днепровский район. Пострадала 68-летняя женщина, которая в это время была в доме. У нее контузия, взрывная и закрытая черепно-мозговая травмы. Медики оказали пострадавшей помощь на месте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За день на фронте 140 боев, больше всего на покровском, курском и северском направлениях - Генштаб

Пассажир, попавший под поезд на станции метро "Вырлица", погиб - КГГА

Зеленский: Умеров доложил о своих контактах с партнерами по новым пакетам поддержки Украины

Зеленский о визите в Саудовскую Аравию: надеемся на результаты

ФГВФЛ подал объединенный иск против РФ в украинский суд

Пассажир попал под поезд на ст. м. "Вырлица", три станции "зеленой" линии закрыты на вход

Украина и Германия подписали меморандум, который позволит усилить способности украинской ПВО

Маск: Starlink никогда не отключит терминалы несмотря на то, насколько я не согласен с политикой Украины

Замораживание линии фронта может привести к разделению Херсонщины, предостерег Прокудин

Двое пострадавших и есть повреждения из-за вражеских обстрелов Днепропетровщины - Лысак

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА