Интерфакс-Украина
14:08 08.03.2025

Дроны ГУР атаковали нефтеперерабатывающий комплекс в Ленинградской области - источник

1 мин читать

Группа беспилотников атаковала предприятие "Киришнефтеоргсинтез" в Ленинградской области РФ в ночь на субботу 8 марта, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" источники в разведке.

По информации в местных пабликах, взрывы на объекте прогремели около шести утра. Сообщается, что в результате атаки был поврежден по меньшей мере один из резервуаров предприятия, что подтвердил глава области государства-агрессора.

"Киришнефтеоргсинтез" является значимым предприятием нефтеперерабатывающей отрасли кремля и участвует в обеспечении российской оккупационной армии. Несмотря ни на что, как подчеркнул источник, Главное управление разведки продолжает демонтировать углеводородную отрасль агрессора, лишая российскую военную машину ее "кровеносной системы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА