Интерфакс-Украина
14:08 08.03.2025

Дроны ГУР атаковали нефтеперерабатывающий комплекс в Ленинградской области - источник

1 мин читать

Группа беспилотников атаковала предприятие "Киришнефтеоргсинтез" в Ленинградской области РФ в ночь на субботу 8 марта, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" источники в разведке.

По информации в местных пабликах, взрывы на объекте прогремели около шести утра. Сообщается, что в результате атаки был поврежден по меньшей мере один из резервуаров предприятия, что подтвердил глава области государства-агрессора.

"Киришнефтеоргсинтез" является значимым предприятием нефтеперерабатывающей отрасли кремля и участвует в обеспечении российской оккупационной армии. Несмотря ни на что, как подчеркнул источник, Главное управление разведки продолжает демонтировать углеводородную отрасль агрессора, лишая российскую военную машину ее "кровеносной системы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Красная" линия метро в Киеве возобновила работу в обычном режиме

В большинстве областей идет потепление, но гололед и налипание снега могут затруднить работу предприятий и транспорта

Вице-премьер Кулеба: 447 генераторов поступят из ЕС в Украину в течение недели, 2 из них большой мощности

Число пострадавших в Харькове возросло до 31, среди них двое детей

Зеленский поздравил разведчиков с Днем внешней разведки Украины

ЕС мобилизует часть гражданской помощи из кредита в 90 млрд евро на поддержку энергосистемы Украины – посольство Франции

США усиливает давление на иранский теневой флот – посол Стефанишина

В "Евросолидарности" расценили атаку РФ на киевскую фабрику Roshen как неготовность агрессора к миру

Число пострадавших в Харькове возросло до 27

Враг продвинулся в направлении Константиновки, захватив за полтора суток 3,3 кв. км - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА