Интерфакс-Украина
17:43 09.03.2025

США должны были вкладываться в помощь Украине наравне с Европой – Трамп

1 мин читать
США должны были вкладываться в помощь Украине наравне с Европой – Трамп
Фото: https://www.president.gov.ua/

США не должны вкладывать в помощь Украине $350 млрд, заявил президент США Дональд Трамп в интервью Fox News.

"Байден никогда не должен был вкладывать $350 млрд, он должен был держаться наравне с Европой. Все, что вам нужно сделать, это сказать, что вы должны остаться на равных. Они вложили $100 млрд, а мы $350 млрд, как это происходит? Между нами есть океан, мы не в такой опасности, как они, они в намного большей опасности, если вы называєте это опасностью," – заявил Трамп.

Он отметил, что Зеленский "умный парень", который "забирал деньги у США, как конфету у ребенка".

"Это было так легко, с таким же отношением, и я не думаю, что он благодарен", - сказал Трамп.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что США предоставили Украине помощь за время полномасштабного вторжения РФ в размере $100 млрд, в то время как общие расходы на войну составили $320 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Центр противодействия дезинформации зафиксировал фейковые аккаунты высших должностных лиц Украины в мессенджере Телеграм

Нетаньяху раскритиковал согласованную позицию Великобритании, Франции и Канады по военной операции Израиля в Газе

ЕС примет 17-й пакет санкций во вторник, 18-й на подходе - глава МИД Эстонии

Харьковский госпиталь продолжает сбор на компьютерный томограф, несмотря на обещание Минздрава заменить испорченный

С начала суток Силы обороны отбили 156 вражеских атак - Генштаб

Зеленский призывает не размывать предложение о прекращении огня и усилить санкции против РФ за отказ от него

Зеленский об обмене военнопленных: Украина не поддерживает подход менять детей на военных

Зеленский уверен во введении Европой санкций против РФ, и что с США надо работать, чтобы они сделали то же самое

Заривна обсудила с Дэвис возвращение похищенных Россией детей

Если РФ будет выдвигать нереалистичные условия прекращения огня, она будет заслуживать дополнительных санкций - Зеленский после разговора с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА