Интерфакс-Украина
15:13 10.03.2025

В Киеве прекратят эвакуацию частных авто во время воздушной тревоги - власти

1 мин читать

Глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко дал официальное поручение прекратить временное задержание, то есть эвакуацию, частных авто во время воздушной тревоги.

"Как анонсировал ранее - дал официальное поручение прекратить временное задержание, то есть эвакуацию, частных авто во время воздушной тревоги. Наконец урегулировали этот вопрос не с голоса, а в нормальном порядке", - дописал он в Телеграме в понедельник.

В то же время в Киевской городской государственной администрации (КГГА) утверждают, что такая эвакуация не происходит с начала действия военного положения в стране.

"Еще раз подчеркиваю: с начала полномасштабного вторжения во время воздушных тревог инспекция по парковке не осуществляет временных задержаний транспортных средств. А также не выносит постановлений о нарушении правил дорожного движения и не штрафует за неуплату за парковку. Это решение обусловлено заботой о безопасности граждан", - отметил заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов.

Как сообщалось, на следующей неделе на Совете обороны Киева планируется принять решение относительно движения общественного транспорта и порядка работы мостов, сообщил начальник КГГА Тимур Ткаченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Авианосец США вошел в Карибское море на фоне напряженности в отношениях с Венесуэлой

Группировка ХАМАС будет разоружена, а Газа демобилизована, заявил Нетаньяху

На Львовщине водитель взорвал гранату во время общения с полицейскими после остановки за нарушение ПДД

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии об атаках РФ на энергосистему и реакции правительства на расследование по "Энергоатому"

Сибига: Путина остановят два фактора, но союзникам нужен новый подход для помощи Украине

Балаклейская и Изюмская громады Харьковщины остались без света

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 12 направлениях, почти 200 боестолкновений за сутки - Генштаб

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

Часть Изюмской громады Харьковской области обесточена

Силы обороны остановили попытку россиян прорваться к Новопавловке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА