Интерфакс-Украина
17:19 10.03.2025

ВСУ нанесли удары по ряду стратегических объектов агрессора - Генштаб

1 мин читать
ВСУ нанесли удары по ряду стратегических объектов агрессора - Генштаб

Силы беспилотных систем Вооруженных сил Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, нанесли поражение по ряду важных стратегических объектов РФ, сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"В ночь на 9 марта в Рязанской области РФ поражен нефтеперерабатывающий завод оккупантов, задействованный в обеспечении армии захватчиков. Зафиксированы взрывы в районе цели", - говорится в сообщении в телеграм-канале в понедельник.

Генштаб отмечает, что Рязанский НПЗ изготавливал в среднем 840 тысяч тонн топлива высшего сорта для реактивных двигателей. Авиационный керосин марки ТС-1 его производства активно использовался авиацией войск агрессора в процессах ударов по территории Украины.

"В ночь на 10 марта зафиксировано попадание по производственным мощностям Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода в Самарской области", - говорится в сообщении.

Топливо с этого НПЗ транспортируется системой продуктопроводов и железнодорожными путями для обеспечения группировки войск врага на северном направлении.

Ранее агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на собственные источники в Главном управлении разведки Минобороны сообщало, что в ночь на 10 марта украинские беспилотники совершили атаку на Новокуйбышевский НПЗ в Самарской области.

"Прилеты" по заводу произошли около двух ночи по местному времени, они были слышны сразу в нескольких районах города.

Подробная информация о последствиях поражения объектов сейчас уточняется.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР обнародовало приказ о "доукомплектовании" военной базы РФ в Армении

СБУ задержала 25-летнего безработного из Херсона, который корректировал вражеские обстрелы по городу

В странах НАТО растет понимание, что предотвращение вступления Украины в НАТО является не целью Путина, а инструментом ее достижения - Ермак

В ЕБА призывают к дискуссии по проблемным вопросам бронирования от мобилизации

В Харькове и Запорожье зафиксированы попадания БпЛА по зданию ТЦК и прилегающим территориям, есть раненые - Сухопутные войска

Зеленский рассчитывает на выполнение партнерами всех договоренностей по защите Украины

Оккупанты вновь ударили по Харькову, пострадали одиннадцать мирных жителей

Датский фонд инвестирует $5 млн в украинскую оборонную промышленность - Кабмин

Лидеры БРИКС предостерегают против подрывающих мировую торговлю мер

Следующий саммит БРИКС пройдет в Индии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА