Интерфакс-Украина
09:49 11.03.2025

Россияне 28 раз обстреляли Донецкую область, один человек погиб

1 мин читать
Россияне 28 раз обстреляли Донецкую область, один человек погиб
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

За минувшие сутки, 10 марта, россияне 28 раз обстреляли населенные пункты Донетчины, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

"За 10 марта россияне убили 1 жителя Донетчины: в Покровске. Еще 3 человека в области за сутки получили ранения", - написал Филашкин в Телеграм-канале.

Так, в результате обстрелов в Покровске 1 человек погиб и 2 ранены, повреждены 2 частных дома и многоэтажка. В Родинском Покровского района 1 многоэтажка разрушена и 8 повреждены. В Белицком Добропольской громады повреждены 7 частных домов и админздание. В Гродовской громаде повреждены 4 дома в Малиновке и 3 в Новоэкономическом.

В Славянске повреждены 3 частных дома и хозяйственная постройка. В Константиновке ранены 2 человека, повреждены 3 многоэтажки, 2 админздания, линия электропередач, газопровод и 2 автомобиля. В Новодмитровке повреждено админздание и хозяйственная постройка.

В Воскресенке Комарской громады повреждены 8 частных домов, многоэтажка и ангар.

С линии фронта за сутки эвакуирован 121 человек, в том числе 22 ребенка.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бережная обсудила с президентом Венецианской биеннале концепцию национальной экспозиции на 61 Международной выставке

СБУ квалифицирует удары РФ по украинской энергетике как преступления против человечности

Украинский язык изучают в 107 странах мира – данные Preply

Образовательный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Минобразования по эффективному использованию субвенций в 2025 году

Оккупанты ночью попали в детскую площадку во Львове, без пострадавших – обладминистрация

Глава МВФ прибыла в Киев

Лисовый: В Киевской области на базе учебных заведений развернуто более 200 пунктов несокрушимости

Петиция к Кабмину с призывом перенести и мемориализировать стелу на въезде в Донецкую область не набрала необходимые голоса

Враг атаковал Киевскую область, в одном из районов повреждены 8 частных домов

Четверо детей пострадали в результате атаки вражеского БПЛА в Сумской области – прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА