Интерфакс-Украина
13:25 11.03.2025

Чехия выделит более EUR30 млн на ремонт госпиталя для ветеранов и репрессированных во Львове - Козицкий

1 мин читать
Чехия выделит более EUR30 млн на ремонт госпиталя для ветеранов и репрессированных во Львове - Козицкий

Чехия предоставит более EUR30 млн для ремонта отделений во Львовском областном госпитале ветеранов войн и репрессированных им. Юрия Липы, сообщил на своей странице в фейсбуке начальник Львовской ОГА Максим Козицкий.

По его словам, об этом во время встречи с начальником ЛОВА сообщили представители чешской делегации во главе с Генеральным секретарем Министерства иностранных дел Чешской Республики Радеком Рубешем.

"Общая сумма помощи составляет более 30 миллионов евро: около 13 миллионов в виде грантов и почти 17 - в кредитных средствах. Деньги поступят в рамках чешской программы Renovation and modernization of hospitals in Ukraine", - написал Козицкий.

По его словам, проект предусматривает не только ремонты и обновление оборудования, но и углубленное обучение для медперсонала.

Во Львовском областном госпитале ветеранов войн и репрессированных им. Юрия Липы проходят лечение и реабилитацию как украинские военные, так и гражданские, которые получили ранения и травмы во время российского вторжения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Спровоцированный вражеским ударом пожар в Харькове охватил 300 кв. м. - Синегубов

Трамп: Израиль согласился на 60-дневное прекращение огня в Газе

Взрыв в Харькове: город подвергся воздушной атаке, горит нежилое здание в Новобаварском районе

Хегсет приостановил поставки Украине Patriot, GMLRS, Hellfire, Stinger и 155-мм снарядов - СМИ

Мерц о поставках Taurus для Украины: Германия не станет стороной войны

Враг нанес очередную атаку дронами-камикадзе по Измаильскому району Одесской области

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 112 вражеских атак - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА