Интерфакс-Украина
19:51 11.03.2025

В Ивано-Франковске один погибший, трое раненых, взрывов было два - ГСЧС

2 мин читать
В Ивано-Франковске один погибший, трое раненых, взрывов было два - ГСЧС

 Один человек погиб, три получили ранения в результате взрывов в городе Ивано-Франковск возле вокзала во вторник вечером, сообщил вр. и. о. начальника Главного управления ГСЧС в Ивано-Франковской области Олег Кушнирук.

"Сегодня в 18:30 в службу спасения поступило сообщение о взрыве, который произошел по ул. Привокзальная, 9. По прибытию к месту вызова пожарно-спасательные подразделения провели развертывание и на месте было установлено, что произошел взрыв неустановленного предмета. На данном адресе было установлено одного погибшего и три раненых человека. В этот момент также прозвучал второй взрыв по Привокзальной, 49", - сообщил Кушнирук в эфире телемарафона.

По его словам, по прибытию спасателей на вторую локацию было установлено, что взрыв произошел в квартире на 9 этаже 9-этажного дома. Взорвался неустановленный предмет с последующим горением, площадь пожара достигла 400 кв. м. "На месте взрыва спасены четыре человека из заблокированных квартир 8 и 9 этажа", - сообщил руководитель облуправления ГСЧС.

По его словам, "раненых, травмированных отправляют в городскую больницу".

Кушнирук сообщил, что в результате взрывов в зданиях повреждены окна, а в 9-этажном доме есть разрушения перегородок и стен на 9-м этаже.

Ранее сообщалось о взрыве гранаты на первой локации, но эта информация пока официально не подтверждена.

"Укрзализныця" (УЗ) сообщила, что пассажиры и работники вокзала в результате взрыва не пострадали, поезда курсируют по графику. "Взрывы в Ивано-Франковске, о которых пишут телеграм-каналы, произошли за пределами вокзала. На железнодорожном вокзале только был слышен звук от взрыва. Пассажиры и работники вокзала не пострадали", - сообщается в телеграм-канале УЗ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США продают ЕС оружие для украинцев с наценкой 10%, которая может пойти на воздушное прикрытие

Австралия присоединилась к международному Реестру убытков, причиненных агрессией РФ против Украины

В Одесской области россияне ударили по газораспределительной станции

На Харьковщине FPV-дрон попал в гражданскую машину, погибли два мирных жителя

Минобороны заявляет об опережении украинскими производителями графика выполнения контрактов на 18%

Герман Сметанин во второй раз возглавил Укроборонпром

"Евровидение-2026" пройдет в Вене

Оккупанты атаковали Ахтырку ночью, пострадали 14 жителей, из них трое детей

РФ дезинформирует страны Запада, что сможет захватить Донецкую область до конца года, при этом не компенсирует потери - ЦПД

Ни один из запланированных 30 тыс. учебников шрифтом Брайля не доставлен в школы - глава комитета Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА