Интерфакс-Украина
11:42 12.03.2025

Движение транспорта по Южному мосту в Киеве с левого на правый берег открыто - Кличко

1 мин читать
Движение транспорта по Южному мосту в Киеве с левого на правый берег открыто - Кличко

Совет обороны Киева разрешил движение транспорта по Южному мосту с левого на правый берег, движение с правого на левый берег пока останется закрытым, частично будет снято ограничение движения автотранспорта во время воздушной тревоги по Подольскому мостовому переходу и Дарницкому железнодорожному мосту, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"После консультаций с военными Совет обороны Киева разрешил движение транспорта по Южному мосту с левого на правый берег", - сказал Кличко, которого цитирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в Телеграме в среду.

Кличко отметил, что движение по Южному мосту с правого на левый берег пока останется закрытым, кроме проезда для экстренных и аварийных служб, общественного транспорта, транспортных средств военного назначения, транзитного грузового транспорта.

По его словам, также частично снимут ограничения движения автотранспорта во время воздушной тревоги по Подольскому мостовому переходу и Дарницкому железнодорожному мосту. На время тревоги на этих мостах будут закрывать только одну полосу в направлении с левого на правый берег.

Таким образом, без ограничений транспорт будет двигаться: Северным мостом; мостом Метро; мостом им. Е. О. Патона; Дарницким железнодорожным мостом (кроме одной полосы); Подольским мостовым переходом (кроме одной полосы); Южным мостом - с левого на правый берег.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Молдова должны вместе открыть первый переговорный кластер - еврокомиссар Кос

Туск о заявлении Орбана о "брюссельцах, которые хотят войны": Россия уже начала войну, единственный вопрос - на чьей вы стороне

Командующий СБС заявил о планах довести их численность до 5% от общей численности Сил обороны

Еврокомиссар Кос: Вред от июльских законов о НАБУ и САП еще не ликвидирован на 100%

НС "Укрэнерго" отменил решение об увольнении Зайченко с должности руководителя, глава НС Кофод покинул Украину

Еврокомиссар Кос о временном лимите для обхода вето Венгрии: Важно найти решение

Зеленский обсудил с канцлером Германии поставки Patriot, PURL и гарантии безопасности

Еврокомиссия не намерена конфисковать росактивы, поэтому угрозы Москвы конфисковать европейские не имеют под собой оснований

Кабмин запускает пространства адаптации "Семейный дом" для детей-сирот

В Украине в пятницу без осадков, на западе и севере заморозки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА