Интерфакс-Украина
15:00 12.03.2025

Враг атаковал Покровск и Мирноград: 3 человека погибли, 2 ранены - Офис генпрокурора

1 мин читать

В результате вражеских атак на Покровск и Мирноград (Донецкая обл.) трое горожан погибли, еще двое травмированы, сообщил Офис генерального прокурора.

"По данным следствия, утром 12 марта 2025 года под прицел армии государства-агрессора попал частный сектор Покровска, где получила осколочное ранение головы 50-летняя женщина. Впоследствии враг повторил атаку на город. В эпицентре поражения оказался мужчина, который получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении в телеграм-канале в среду.

ВС РФ также нанесли удар по Мирнограду.

"Там погиб мужчина. В результате еще одного обстрела на территории домовладения смертельно травмирован 62-летний местный житель, а 61-летняя женщина получила ушиб спины", - сообщает Офис генпрокурора.

Сейчас устанавливается тип вооружения.

Под процессуальным руководством Покровской окружной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовных производствах по фактам военных преступлений (ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины). Прокуроры принимают все возможные и надлежащие меры для документирования атак оккупантов на мирное население.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция к Кабмину об усилении госполитики в сфере поиска без вести пропавших набрала 25 тыс. голосов

Минкультуры: С 2022 года восстановлено 5 учреждений культуры в сфере управления ведомства

СБС уничтожили РЛС и еще два ЗРК в тылу оккупантов

Арт-инсталяцию о присоединении Украины к единой роуминговой зоне ЕС открыли на киевском вокзале

До 17 января в Киеве и области ожидается зимняя погода - Укргидрометцентр

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде уволить министра обороны Шмыгаля - Фриз

На Закарпатье правоохранители устанавливают обстоятельства смерти 7-летнего мальчика в реабилитационном центре

В Херсоне в результате российского удара погибла женщина

Председатель комитета Рады Бабак: Установление пропускных рамок в учебных заведениях может способствовать повышению безопасности

В Украине 405 тыс. га лесов нуждаются в разминировании, в 2026 году в Киевской области очистят 45 га

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА