Интерфакс-Украина
15:00 12.03.2025

Враг атаковал Покровск и Мирноград: 3 человека погибли, 2 ранены - Офис генпрокурора

1 мин читать

В результате вражеских атак на Покровск и Мирноград (Донецкая обл.) трое горожан погибли, еще двое травмированы, сообщил Офис генерального прокурора.

"По данным следствия, утром 12 марта 2025 года под прицел армии государства-агрессора попал частный сектор Покровска, где получила осколочное ранение головы 50-летняя женщина. Впоследствии враг повторил атаку на город. В эпицентре поражения оказался мужчина, который получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении в телеграм-канале в среду.

ВС РФ также нанесли удар по Мирнограду.

"Там погиб мужчина. В результате еще одного обстрела на территории домовладения смертельно травмирован 62-летний местный житель, а 61-летняя женщина получила ушиб спины", - сообщает Офис генпрокурора.

Сейчас устанавливается тип вооружения.

Под процессуальным руководством Покровской окружной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовных производствах по фактам военных преступлений (ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины). Прокуроры принимают все возможные и надлежащие меры для документирования атак оккупантов на мирное население.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ситуация в энергосистеме утром осложнилась из-за выхода части генерации в аварийный ремонт – "Укрэнерго"

Кличко: Мэр Варшавы передал Киеву 90 генераторов

СБУ обнародовала допрос оккупанта, который вместе со своим сослуживцем расстрелял 9 украинских военнопленных

Великобритания понимает и разделяет разочарование Зеленского из-за продолжения варварской войны - СМИ

В Департаменте финансов КГГА проходят следственные действия

Глава ВСК Гончаренко пригласил генпрокурора на заседание комиссии для дачи объяснений по операции "Мидас"

Россияне потратили на массированный удар 20 января более $131 млн - ГУР МО

Зеленский обсудил с переговорной группой форматы встреч в ОАЭ

Сибига ответил Орбану: Ваш хозяин в Москве не протянет 100 лет

СБУ: гауляйтеру Сальдо сообщено о новом подозрении – за создание оккупационного батальона на левобережье Херсонщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА