Интерфакс-Украина
17:02 12.03.2025

У государства не существует отдельных политик или программ для украинцев за рубежом - Чернышов

1 мин читать
У государства не существует отдельных политик или программ для украинцев за рубежом - Чернышов

Поощрение к возвращению украинцев из-за рубежа не является основной политикой Министерства национального единства, заявляет вице-премьер-министр - министр национального единства Украины Алексей Чернышов.

"Поощрение к возвращению украинцев из-за границы не является основной политикой Министерства национального единства. Ключевой политикой является вовлеченность украинцев, которые есть за рубежом, и вовлеченность украинцев, которые есть в Украине", - сказал Чернышов журналистам в среду в Киеве.

Он подчеркнул, что у государства не существует отдельных политик или экономических программ для украинцев за рубежом и внутри страны.

"Когда кто-то говорит, что украинцы за рубежом будут иметь специальные условия - это некорректно, тем самым мы создаем проблему для себя. Я на это точно никогда не пойду и не буду этого предлагать", - добавил вице-премьер.

Чернышов также заявил, что основной месседж, который ведомство хочет продвигать, это то, что украинцы - это одна семья, независимо от места проживания.

Кроме того, он заявил, что в деятельности министерства не рассчитывает на государственное финансирование.

"Новое министерство, денег под него нет. Если будем ждать - ничего не произойдет. Работаем с донорами. У нас примерно десяток международных организаций, которые будут финансировать программы деятельности Министерства национального единства", - констатировал вице-премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне потратили на массированный удар 20 января более $131 млн - ГУР МО

Зеленский обсудил с переговорной группой форматы встреч в ОАЭ

Сибига ответил Орбану: Ваш хозяин в Москве не протянет 100 лет

СБУ: гауляйтеру Сальдо сообщено о новом подозрении – за создание оккупационного батальона на левобережье Херсонщины

Госэтнополитики начинает исследование аффилированности монастыря "Голосеевская пустынь" УПЦ (МП) с РПЦ

Еврокомиссия разворачивает в Украине 447 аварийных генераторов на сумму EUR3,7 млн

Двое погибших, трое пострадавших из-за удара вражеского БПЛА по гражданскому автомобилю в Харьковской области

Правительство упростило процедуру продажи санкционного имущества россиян - Свириденко

УКК передал генератор Харьковскому авиационному институту

ГБР: в Кировоградской области должностное лицо штаба безосновательно начисляло зарплаты и премии военным, ушедшим в СОЧ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА