Интерфакс-Украина
17:15 12.03.2025

ЕС определил круг товаров из США, на которые может ввести пошлины - СМИ

1 мин читать
ЕС определил круг товаров из США, на которые может ввести пошлины - СМИ
Фото: elements.envato.com

Еврокомиссия (ЕК) опубликовала список американских товаров, на которые может ввести пошлины, в нем, в частности, значатся мотоциклы и алкогольные напитки, сообщает в среду Politico.

В опубликованном Politico подробном 99-страничном списке ЕК значится, среди прочего, агропродукция - мясо, птица, фрукты и овощи. Также пошлины могут затронуть множество алкогольных напитков, в частности, вино, пиво.

Меры могут быть введены и против более крупных товаров: различного заводского оборудования, снегоуборочной техники, разных типов бензопил, мотоциклов, строительных инструментов. В список также попали многочисленные предметы быта, одежда, драгоценные камни и металлы, косметика и многое другое.

Пошлины могут затронуть и такие продукты, как туалетная бумага, женское нижнее белье, шляпы и биде.

Европейские пошлины могут стать ответом на введенные США 25%-ные пошлины на поставляемые в страну сталь и алюминий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МВД про поиск нападавшего на Макарова: Опрашиваем свидетелей, ждем сегодня выводы экспертизы

Ссора из-за российской музыки закончилась убийством - двум братьям сообщено о подозрении

Зеленский об обстрелах: Именно так Россия начала Страстную пятницу - издевательствами над людьми

Вчера в Париже был день дипломатии, однако для России лишь очередной день террора - Сибига

СБУ задержала экс-чиновницу суда, которая помогала оккупантам наступать на Покровск

Коллапса на АЗС с 1 мая из-за добавления в бензин 5% биоэтанола не будет - СЕО "ОККО"

Шмыгаль с 21 апреля проведет переговоры в Вашингтоне для подписания соглашения с США о создании инвестфонда восстановления до 26 апреля - Меморандум

Офис корпорации "АТБ" в Днепре поврежден ракетным обстрелом

Количество раненых в результате обстрела Харькова возросло до 74

Суд вынес приговоры по делу ГП "Червоний землероб", все обвиняемые освобождены от наказания в связи с истечением сроков давности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА