Интерфакс-Украина
18:25 12.03.2025

Министры обороны Франции и Великобритании обсудили поддержку ВСУ для обеспечения долгосрочной обороны страны

1 мин читать

Министры обороны Франции Себастьян Лекорню и Великобритании Джон Хейли в кулуарах Парижского форума по вопросам обороны и стратегии обсудили гарантии безопасности для Украины, в частности продолжение поддержки украинских Вооруженных сил.

"Благодаря лидерству наших двух глав государств и правительств Франция и Соединенное Королевство будут оставаться преданными делу обеспечения справедливого и прочного мира в Украине. Встреча с моим британским коллегой Джоном Хейли вчера вечером на полях Парижского форума по обороне и стратегии. После вчерашней встречи начальников штабов вооруженных сил стран-добровольцев в Париже обсуждение гарантий безопасности для Украины в присутствии наших соответствующих начальников штабов генерала Тьерри Буркхарда и адмирала Тони Радакина. Первым из них будет продолжение поддержки Вооруженных сил Украины для обеспечения их долгосрочной обороны страны", - написал он в соцсети Х в среду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА