Интерфакс-Украина
04:45 13.03.2025

В Запорожье задержали владельца оружейного схрона, угрожавшего супруге гранатой - полиция

1 мин читать

В квартире одной из многоэтажных домов Запорожья хранились боеприпасы, владелец которых разоблачил себя во время ссоры со своей супругой, которой угрожал гранатой, сообщает пресс-служба областной Нацполиции Запорожской области.

По данным ведомства, 12 марта 53-летняя жительница Хортицкого района Запорожья сообщила в полицию, что во время ссоры ее супруг, находясь в нетрезвом состоянии, угрожал взорвать в их квартире гранату.

После задержания 46-летнего дебошира, правоохранители обнаружили в его квартире оружейный схрон, в частности, пять гранат и 60 патронов. Боеприпасы отправлены на экспертизу. А в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1ст.263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Источник: https://zp.npu.gov.ua/news/u-zaporizhzhi-politseiski-zatrymaly-cholovika-iakyi-pohrozhuvav-druzhyni-hranatoiu

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пятеро погибших, 11 пострадавших в Харьковской области в результате обстрелов в течение суток

Ощадбанк открыл первый бизнес-хаб в Киеве

Из Дании экстрадирован житель Житомира - соорганизатор незаконного игорного бизнеса

Сырский отметил важность адаптации военнослужащих в начале БЗВП для противодействия СОЧ

Во Львовской области группа лиц напала на участников ансамбля "Гуцулия", которые возвращались из тура за рубежом

Зеленский, Мерц и Макрон встретятся у Стармера, чтобы обсудить принуждение Украины со стороны США к условиям РФ, - СМИ

Число травмированных в Чернигове после обстрела возросло до трех, есть пострадавшая в Семеновке

СБУ задержала вражеского информатора, которая шпионила за колоннами ВСУ в Николаевской области

Семь лидеров стран ЕС в письме к фон дер Ляйен и Коште заявили о поддержке репарационного кредита Украине с принятием решения в декабре

Враг 29 раз обстрелял населенные пункты Донецкой области за минувшие сутки, с линии фронта эвакуированы 90 человек, в том числе 12 детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА