Интерфакс-Украина
10:14 13.03.2025

Национальное собрание Франции призывает конфисковать замороженные активы РФ

1 мин читать
Национальное собрание Франции призывает конфисковать замороженные активы РФ

Депутаты нижней палаты французского парламента - Национального собрания - приняли резолюцию об усилении поддержки Украины с требованием конфисковать замороженные российские активы, сообщает газета Le Figaro в четверг.

Окончательный текст "настоятельно призывает Европейский союз и его государства-члены безотлагательно приступить к изъятию замороженных российских авуаров (...) с целью финансирования военной поддержки Украины".

"Значение резолюции, в основном, символическое, но депутаты рассчитывают, что она позволит им оказывать давление на курс правительства", - отмечает газета.

Согласно сообщению, по этому вопросу, как и по обороне Европы и поддержке вступления Украины в ЕС, парламентарии продемонстрировали значительные разногласия.

Текст был утверждён 288 голосами "за", 54 депутата проголосовали против. Резолюцию поддержали сторонники президента республики Эмманюэля Макрона, социалисты, экологисты и правые партии "Республиканцы" и "Горизонты". Крайне левая "Непокорённая Франция" и коммунисты голосовали против резолюции. Депутаты от крайне правого "Национального объединения" воздержались, информирует Le Figaro.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Никто из учителей не будет уволен при увеличении нагрузки и перезаключении срочных договоров - Бабак

Седьмой погибшей в результате атаки РФ на Киев стала вдова первого погибшего ликвидатора аварии на ЧАЭС в 1986 году

Атаки на Днепропетровскую область унесли жизнь одного мирного жителя, еще один пострадал - МВД

Трамп: 25 тыс. солдат погибло в российско-украинской войне за месяц, я надеюсь скоро ее остановить

Оккупанты 14 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, ранены 2 гражданских - обладминистрация

Оккупанты 45 раз атаковали дронами Черниговскую область, повреждены дома и авто - обладминистрация

Умерла одна из пострадавших в результате обстрела Киева 14 ноября, число погибших достигло 7 – КГВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 653 вражеские цели

ПВО обезвредила ночью 2 из 3 ракет и 91 из 135 вражеских дронов, есть попадания в 13 локациях

Генштаб зафиксировал в течение суток 265 боевых столкновений

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА