Интерфакс-Украина
11:29 13.03.2025

Рада гарантирует денежную компенсацию военнослужащим за неиспользованный отпуск

1 мин читать
Рада гарантирует денежную компенсацию военнослужащим за неиспользованный отпуск
Фото: Генштаб ВСУ

Верховная Рада намерена гарантировать денежную компенсацию военнослужащим за неиспользованный отпуск, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

"Документ предусматривает, что военнослужащие, которые не смогли использовать свои ежегодные и дополнительные отпуска во время мобилизации, получат денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпусков в случае увольнения со службы", - написал Гончаренко в телеграме.

По его словам, законопроект №11495 о внесении изменений в ст. 10-1 закона "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" по обеспечению права военнослужащих на выплату денежной компенсации за все неиспользованные дни ежегодных основного и дополнительного отпусков в случае увольнения со службы во время действия военного положения в первом чтении поддержали 290 народных депутатов на пленарном заседании в четверг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко поручила проверить социальные учреждения на наличие электроэнергии, топлива для генераторов и питания

Сибига и генсек Совета Европы обсудили механизмы ответственности РФ в Давосе

Правительство должно принять на этой неделе решение о дополнительных ежемесячных выплатах энергетикам - Зеленский

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

Зеленский согласовал назначение П. Елизарова заместителем командующего ВС ВСУ

Силы обороны поразили объекты оккупантов на ВОТ – Генштаб ВСУ

Свириденко поручила Минобразования обеспечить контроль за сохранением зарплаты педагогам на период вынужденных каникул

Сибига на переговорах с румынской коллегой: Рассчитываем на наших соседей в предоставлении дополнительной энергетической помощи

Федоров в беседе с Хили отметил важность совместного проекта по производству дронов Octopus

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА