Интерфакс-Украина
11:29 13.03.2025

Рада гарантирует денежную компенсацию военнослужащим за неиспользованный отпуск

1 мин читать
Рада гарантирует денежную компенсацию военнослужащим за неиспользованный отпуск
Фото: Генштаб ВСУ

Верховная Рада намерена гарантировать денежную компенсацию военнослужащим за неиспользованный отпуск, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

"Документ предусматривает, что военнослужащие, которые не смогли использовать свои ежегодные и дополнительные отпуска во время мобилизации, получат денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпусков в случае увольнения со службы", - написал Гончаренко в телеграме.

По его словам, законопроект №11495 о внесении изменений в ст. 10-1 закона "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" по обеспечению права военнослужащих на выплату денежной компенсации за все неиспользованные дни ежегодных основного и дополнительного отпусков в случае увольнения со службы во время действия военного положения в первом чтении поддержали 290 народных депутатов на пленарном заседании в четверг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

США призвали ЕС не согласовывать выделение Украине "репарационного кредита" за счет активов РФ - СМИ

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА