Интерфакс-Украина
12:14 13.03.2025

Кличко уволил городских чиновников-фигурантов расследования коррупции

1 мин читать
Кличко уволил городских чиновников-фигурантов расследования коррупции

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко уволил ряд городских чиновников-фигурантов расследования коррупции в Киеве, сообщил мэр в телеграмм-канале.

«Относительно последних резонансных новостей, касающихся в частности земельной сферы столицы (...) Со своих должностей в КГГА уволены заместитель председателя КГГА Петр Оленич, заместитель руководителя коммунального предприятия (КП) "Киевблагоустройство" Алексей Мушта. Заместитель директора КП «Спецжилфонд» Юрий Леонов процедурно уволен будет с завтрашнего числа", - сообщил он.

Мэр также отметил, что депутат Киевсовета, председатель земельной комиссии Михаил Терентьев написал заявление об увольнении с должности директора КП "Инженерный центр", а фракция партии "УДАР" отзывает его из депутатов Киевсовета.

По словам Кличко, под увольнение также подпадают директор КП "Киевский институт земельных отношений" Игорь Долинский, директор КП »Спецжилфонд» Владимир Шарий, директор КП "Финансовая компания «Житлоинвест»" Виктор Погребной и заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Валентина Святина.

Ряд ожидаемых в ближайшее время увольнений анонсирован и по коммунальному объединению "Киевзеленстрой". Речь идет о генеральном директоре предприятия Юрии Бахмате, его первом заместителе Алексее Лукаше и заместителе начальника управления капитальных вложений Александре Горе.

"Проверки в различных департаментах продолжаются, и это будут не последние увольнения ради очистки", - подчеркнул мэр Киева и добавил, что город предоставляет правоохранителям все запрашиваемые документы и способствует следствию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

Министр обороны Германии: Прекращение поддержки Украины обойдется дороже, чем помощь сейчас

Украина рассчитывает на активность американской стороны в отношении мер деэскалации — Зеленский

Команда Украины отправится на трехсторонние переговоры в ОАЭ вечером 2 февраля после подготовительного совещания — Зеленский

Зеленский: Более 500 многоквартирных домов в Киеве - без отопления

Для проекта "Стальные союзники" собрано $500 тыс. на наземные роботизированные платформы для ВСУ - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА