Интерфакс-Украина
12:14 13.03.2025

Кличко уволил городских чиновников-фигурантов расследования коррупции

1 мин читать
Кличко уволил городских чиновников-фигурантов расследования коррупции

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко уволил ряд городских чиновников-фигурантов расследования коррупции в Киеве, сообщил мэр в телеграмм-канале.

«Относительно последних резонансных новостей, касающихся в частности земельной сферы столицы (...) Со своих должностей в КГГА уволены заместитель председателя КГГА Петр Оленич, заместитель руководителя коммунального предприятия (КП) "Киевблагоустройство" Алексей Мушта. Заместитель директора КП «Спецжилфонд» Юрий Леонов процедурно уволен будет с завтрашнего числа", - сообщил он.

Мэр также отметил, что депутат Киевсовета, председатель земельной комиссии Михаил Терентьев написал заявление об увольнении с должности директора КП "Инженерный центр", а фракция партии "УДАР" отзывает его из депутатов Киевсовета.

По словам Кличко, под увольнение также подпадают директор КП "Киевский институт земельных отношений" Игорь Долинский, директор КП »Спецжилфонд» Владимир Шарий, директор КП "Финансовая компания «Житлоинвест»" Виктор Погребной и заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Валентина Святина.

Ряд ожидаемых в ближайшее время увольнений анонсирован и по коммунальному объединению "Киевзеленстрой". Речь идет о генеральном директоре предприятия Юрии Бахмате, его первом заместителе Алексее Лукаше и заместителе начальника управления капитальных вложений Александре Горе.

"Проверки в различных департаментах продолжаются, и это будут не последние увольнения ради очистки", - подчеркнул мэр Киева и добавил, что город предоставляет правоохранителям все запрашиваемые документы и способствует следствию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Сухопутных войсках сообщили об уникальной операции - эвакуации трех раненых на НРК

Январь будет морозным, в феврале потеплеет, опасности для озимых нет - Укргидрометцентр

Почти 53 млн цифровых копий документов создано в системе госархивов Украины в 2025 году - глава Укргосархива

Глава МВД: В ГСЧС создан отдельный Энергетический отряд для реагирования на потребности украинцев

Петиция к Кабмину об усилении госполитики в сфере поиска без вести пропавших набрала 25 тыс. голосов

Минкультуры: С 2022 года восстановлено 5 учреждений культуры в сфере управления ведомства

СБС уничтожили РЛС и еще два ЗРК в тылу оккупантов

Арт-инсталяцию о присоединении Украины к единой роуминговой зоне ЕС открыли на киевском вокзале

До 17 января в Киеве и области ожидается зимняя погода - Укргидрометцентр

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде уволить министра обороны Шмыгаля - Фриз

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА