Интерфакс-Украина
13:09 13.03.2025

Дроны ГУР атаковали производство БпЛА в Калужской области - источники

1 мин читать

Вечером 12 марта украинские беспилотники дальнего действия совершили атаку по месту производства БпЛА в с. Обухово Дзержинского района Калужской области РФ.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" источники в Главном управлении разведки Минобороны, производственные линии для сборки беспилотников оккупанты разместили в цехах завода "Калужский газобетон". О мощных взрывах и пожаре на заводе сообщили местные жители в соцсетях. Очевидцы успели зафиксировать на видео и разместить в пабликах видео попадания и сильного пожара на территории завода.

Сообщается, что из-за атаки БпЛА в аэропорту Калуги был введен план "Ковёр", все рейсы были отменены с 21:00 12 марта до 6:00 13 марта.

В четверг утром губернатор Калужской области подтвердил ночную атаку беспилотников на регион, попадание в промышленное предприятие, инфраструктурный объект связи и энергетики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пятеро гражданских ранены в результате ударов оккупантов по Донецкой области - ОВА

Это самая содержательная и лучшая встреча с тех пор, как я в должности - Рубио о переговорах с Украиной в Женеве

Европейское контрпредложение по установлению мира в Украине из 24 пунктов уже направлено США и Украине - СМИ

Достигли очень хорошего прогресса и движемся вперед к справедливому и длительному миру - Ермак о встрече с американцами в Женеве

Начались первые выплаты 1 тыс. грн "Зимней поддержки"

"Укрэнерго" анонсировало на понедельник отключения в 0,5-3 очереди по сравнению с 1-2,5 очередями в воскресенье

Зеленский отреагировал на слова Трампа об отсутствии благодарности со стороны руководства Украины

Стубб и Мелони обсудили 28-пунктовый мирный план США с Трампом - СМИ

Пассажиропоток через границу за неделю сократился еще на 1,3%, потоки на въезд и выезд почти равны

Пастор Бернс о плане из 28 пунктов: Компромисс без справедливости - не мир, а молчание перед лицом зла - это соучастие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА