Интерфакс-Украина
14:29 13.03.2025

Минсоцполитики предостерегает от мошеннических сообщений о якобы необходимости срочного оформления статуса "ребенка войны"

1 мин читать
Минсоцполитики предостерегает от мошеннических сообщений о якобы необходимости срочного оформления статуса "ребенка войны"

Министерство социальной политики Украины предостерегает, что мошенниками распространяется ложная информация о якобы необходимости срочного оформления детям статуса "ребенка войны" для получения помощи.

"Вниманию граждан! В сети распространяется ложная информация о якобы необходимости срочного оформления детям статуса "ребенка войны" для получения помощи. Минсоцполитики сообщает: данную информацию распространяют мошенники с целью получить доступ к вашим личным данным. Поэтому не переходите по таким ссылкам и не распространяйте информацию из неофициальных источников!" - говорится в сообщении министерства.

В ведомстве подчеркнули, что на сегодня заявление о предоставлении ребенку такого статуса и пакет документов подается в службу по делам детей.

"Поэтому, если вы видите предложение подать заявку по ссылке в интернете, не переходите, ведь это - мошенники", - добавили в Минсоцполитики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители Украинского и Шведского Красного Креста обсудили дальнейшее сотрудничество

Армения и Азербайджан согласовали текст мирного соглашения

Спасатели деблокировали женщину из-под завалов в Константиновке после авиаудара, она провела там 20 часов, - ГСЧС

УИК обновил перечень магазинов-участников программы "еКнига"

Швеция передает Украине еще 18 артсистем и 5 артрадаров

Зеленский: Украина готова ратифицировать Соглашение о свободной торговле с Турцией

Туск: Польша усиливает защиту восточной границы, инвестируя в дроны и укрепления

В Курской области с начала суток было девять боестолкновений, враг нанес 18 авиаударов - Генштаб

Спикер Генштаба ВСУ: Красильникова назначат на другую должность, в ВСУ "ценят опыт"

Минюст Украины предоставит комплексный анализ выводов ЕСПЧ и план действий по выполнению решения по делу о трагических событиях 2 мая 2014 г. в Одессе

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА