Интерфакс-Украина
18:04 13.03.2025

Армения и Азербайджан согласовали текст мирного соглашения

1 мин читать
Армения и Азербайджан согласовали текст мирного соглашения

Армения приняла предложения Азербайджана по двум нерешенным статьям проекта мирного соглашения, что означает завершение переговорного процесса.

"Таким образом, мирное соглашение готово к подписанию. Республика Армения готова начать консультации с Азербайджанской Республикой относительно времени и места подписания Соглашения", - говорится в тексте заявления, опубликованного на официальной странице Министерства иностранных дел Армении в четверг.

Ереван также отметил, что предложил сделать совместное заявление о согласовании документа, однако Баку "предпочел одностороннее заявление".

Ранее министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сообщил, что Армения согласилась на последние поправки. По его словам, следующим шагом должно стать изъятие из Конституции Армении пунктов, которые Азербайджан расценивает как территориальные претензии, а также роспуск Минской группы ОБСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры УКК приняли участие в поиске пострадавших из-за российской атаки БпЛА на Одессу

Минобразования разрабатывает проект постановления об увеличении тарифных разрядов некоторым категориям работников детсадов - Шмыгаль

Полиция задержала несовершеннолетних, причастных к убийству 19-летнего жителя Ивано-Франковска

В Раду вызвали министра образования - нардеп

В ближайшие дни в Украине будет тепло, преимущественно без осадков

Петиция к Кабмину о повышении зарплаты учителям набрала 25 тыс. голосов

ВАКС начал рассмотрение по существу дела бывшего первого вице-премьера Клюева - САП

Киевские власти поддержали петицию о введении безналичной оплаты проезда в частных маршрутках

Болгария играет на повышение цены заявлениями об отказе от продажи Украине оборудования для ХАЭС-3,4 - нардеп Кучеренко

Рада одобрила продление до 6 августа военного положения и всеобщей мобилизации - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА