Интерфакс-Украина
01:10 14.03.2025

Цены на свинину могут вырасти из-за приближения Пасхальных праздников - аналитики

1 мин читать

Цены на рынке свинины остаются в пределах диапазона прошлой недели, однако корректировки в сторону повышения встречаются все чаще, сообщили в ассоциации "Свиноводы Украины" (АСУ) по результатам еженедельного мониторинга.

"В ходе торгов на прошлой неделе диапазон закупочных цен на свиней убойных кондиций остался без изменений, поэтому большинство товарных партий закупали в пределах 74-77 грн/кг. Вместе с тем максимальные цены на этой неделе фиксируют не только на востоке, но и в центральных областях. Региональные средние цены добавили от 0,1-0,5%, а среднерыночная отметка повысилась на 0,3% и составила 74,8 грн/кг", - отметили аналитики.

Эксперты рассказали, что отзывы мясопереработчиков относительно дальнейшего изменения цен различаются. Большинство из них считает, что цены останутся стабильными, а некоторые не исключают вероятности роста среднерыночной отметки.

"Хотя конечная реализация пока не демонстрирует четких сигналов оживления спроса, поставщики мясного сырья констатируют незначительную активизацию со стороны предприятий глубокой мясопереработки, которая пополняет сырьевые запасы для производства мясных изделий к Пасхе. Кроме того, более оптимистичные настроения принесло и ощутимое потепление, в связи с которым часть переработчиков считает, что нынешнее начало пикникового сезона может начаться раньше Пасхи", - резюмировали в отраслевой ассоциации.

Источник: http://asu.pigua.info/news/1640/?type=asu

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черном море - вражеские корабли отсутствуют - ВМС ВСУ

Детские летние лагеря в Крыму могут быть использованы РФ для предотвращения украинских атак по военным объектам оккупантов - ISW

Билл Гейтс собирается потратить 99% своего состояния на благотворительность

США и Россия изучают пути возобновления поставок российского газа в Европу - СМИ

США призывают к, в идеале, 30-дневному безусловному прекращению огня - Трамп после разговора с Зеленским

Россия не может рассчитывать, что ей отдадут территорию, которую она еще даже не завоевала - Вэнс

Украина рассчитывает на интеграцию своей оборонной промышленности в европейский ОПК - Умеров

Приветствовали ратификацию Верховной Радой соглашения об экономическом партнерстве - Зеленский о телефонном разговоре с Трампом

Пророссийский лидер первого тура президентских выборов в Румынии хочет от Украины компенсации за переданный "Патриот" - СМИ

Президент Германии обвинил Россию в распространении исторической лжи, а США в сломе ценностей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА