Интерфакс-Украина
07:59 14.03.2025

Туапсинский НПЗ в Краснодарском крае РФ был атакован ночью - Коваленко

1 мин читать
Туапсинский НПЗ в Краснодарском крае РФ был атакован ночью - Коваленко

Нефтеперерабатывающий завод в Туапсе (РФ) был атакован в ночь на пятницу, сообщает руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при СНБО Украины Андрей Коваленко в Телеграме.

"Он входит в число крупнейших в РФ и имеет мощность переработки около 12 миллионов тонн нефти в год. НПЗ специализируется на первичной переработке нефти, производя прямогонный бензин, дизельное топливо и мазут, значительная часть которого идет на экспорт", - отметил Коваленко.

Для армии РФ Туапсинский НПЗ имеет стратегическое значение, поскольку обеспечивает топливом Черноморский флот и военную инфраструктуру на юге страны. Он является частью логистической цепи поставок топлива для военной техники и авиации.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Самым популярным среди украинцев направлением на зимние праздники является Буковель, а за рубежом - Египет - Join UP!

Минобразования рассказало о четырех разработанных моделях оплаты труда учителей для дальнейшего обсуждения

В Одесском порту в результате ночного обстрела повреждено гражданское судно под флагом Ливана с украинской соей

Воздушные силы: зафиксировано попадание ракет и 39 ударных БпЛА на 21 локации

УКК оказывал помощь пострадавшим в Житомирской области после российской атаки БпЛА

В Украине запускают международный проект по сохранению биоразнообразия Карпат

Один погибший в результате атаки российского дрона в Херсоне - прокуратура

Украина перейдет на двухлетний цикл создания учебников и будет внедрять их доставку от издательств в школы - Минобразования

Украинский язык укрепил свои позиции в соцсетях в 2025г. - языковой омбудсмен

Россияне атаковали Украину более чем 650 дронами и более чем тремя десятками ракет - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА