Интерфакс-Украина
10:52 14.03.2025

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

1 мин читать
Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины
Фото: https://t.me/Denys_Smyhal/9414

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что на сегодня нет и не было директив с кем-либо вести переговоры относительно территориальных уступок Украины.

"Относительно территориальных уступок есть четкая позиция президента Украины, он ее неоднократно озвучивал, - Украина не собирается уступать свои территории. Территориальная целостность и суверенитет нашего государства - это приоритет номер один, это определено уставом ООН, международным законодательством. Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры относительно территориальных уступок Украины", - сказал Шмыгаль во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, прямую трансляцию которой в YouTube ведет народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность"), комментируя вопрос о встрече украинской и американской делегаций в Джидде (Саудовская Аравия).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЮНЕСКО будет учитывать влияние вооруженных конфликтов на объекты всемирного наследия - Минкультуры

Британия и Франция увеличат запасы ракет Storm Shadow и будут работать над их заменой

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области

Двое погибших и 16 пострадавших из-за массированной ракетно-пушечной атаки врага на Киев - власти

Силы обороны поразили за сутки 13 районов сосредоточения оккупантов - Генштаб

Генштаб зафиксировал в течение суток 201 боевое столкновение

Зеленский проведет встречи с представителями США в Риме - МИД

Оккупанты потеряли в течение суток 920 военнослужащих - Генштаб

В Подольском районе в результате вражеской атаки практически полностью уничтожена амбулатория Центра первичной медико-санитарной помощи – Кличко

Число пострадавших в результате массированной атаки российских БПЛА на Киев возросло до 16 – Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА