Интерфакс-Украина
12:39 14.03.2025

Киев передал партию помощи для 72 ОМБр - Кличко

1 мин читать
Киев передал партию помощи для 72 ОМБр - Кличко

Громада Киева передала новую партию помощи бойцам 72 отдельной механизированной бригады имени "Черных запорожцев". На фронт отправились еще 800 FPV-дронов, сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.

"С начала этого года из городского бюджета 72 бригаде столица уже выделила 15 млн грн. Это средства на оснащение и насущные потребности военных. В январе бойцам 72 Киев передал 500 БпЛА: 400 дневных и 100 ночных FPV-дронов, за которыми обращались военные", - написал Кличко в телеграм-канале.

Кроме того, добавил Кличко, в 2025 году Киевсовет уже направил более 5 млрд грн на поддержку сил обороны и безопасности.

"Также дал поручение исполнительному органу предусмотреть еще 500 млн грн. Вместе это уже 5,5 млрд грн. За эти деньги защитники покупают беспилотники, автомобильную технику, системы РЭБ и другое необходимое оборудование", - добавил мэр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно семеро пострадавших, в том числе двое детей, в результате попадания вражеского дрона в многоэтажку в Днепре - ОВА

Аварийные отключения применены из-за массированных вражеских атак на энергетическую инфраструктуру - Минэнерго

Российский дрон попал в многоэтажку в Днепре

Объект энергетической инфраструктуры в Одесской области поврежден в результате атаки российских ударных дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 170 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших в результате российского авиаудара по Харьковской области возросло до 5 - полиция

Правительство на Раде безбарьерности приняло решения, которые усиливают доступность услуг людям с ограниченными возможностями

Черевашенко назначен командующим беспилотных систем ПВО

Четверо пострадавших в результате вражеского авиаудара по пригороду Харькова - ОВА

Прекращение поставок российской нефти в Европу это вопрос времени - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА