Интерфакс-Украина
19:51 14.03.2025

Макрон поговорил с Зеленским и Стармером: Российская агрессия должна прекратиться, как и тактика затягивания

1 мин читать
Макрон поговорил с Зеленским и Стармером: Российская агрессия должна прекратиться, как и тактика затягивания
Фото: https://www.facebook.com/EmmanuelMacron

Президент Франции Эммануэль Макрон поговорил с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Великобритании Киром Стармером.

"Сегодня говорил с президентом Зеленским, затем с премьер-министром Стармером после прогресса, достигнутого на встрече между Соединенными Штатами и Украиной в Джидде во вторник", - написал Макрон в соцсети Х.

"Теперь Россия должна принять предложение США и Украины относительно 30-дневного прекращения огня. Российская агрессия в Украине должна прекратиться. Зверства должны прекратиться. И тактика затягивания тоже", - заявил президент Франции.

Он напомнил, что во вторник на встрече в Париже собралось около сорока начальников штабов армий.

"Завтра мы продолжим работать над усилением поддержки Украины и прочного и длительного мира, проведя видеоконференцию с премьер-министром Стармером, президентом Зеленским и всеми нашими партнерами", - говорится в заметке Макрона.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

9 мая: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Черном море - четыре вражеских корабля - ВМС ВСУ

Детские летние лагеря в Крыму могут быть использованы РФ для предотвращения украинских атак по военным объектам оккупантов - ISW

Билл Гейтс собирается потратить 99% своего состояния на благотворительность

США и Россия изучают пути возобновления поставок российского газа в Европу - СМИ

США призывают к, в идеале, 30-дневному безусловному прекращению огня - Трамп после разговора с Зеленским

Россия не может рассчитывать, что ей отдадут территорию, которую она еще даже не завоевала - Вэнс

Украина рассчитывает на интеграцию своей оборонной промышленности в европейский ОПК - Умеров

Приветствовали ратификацию Верховной Радой соглашения об экономическом партнерстве - Зеленский о телефонном разговоре с Трампом

Пророссийский лидер первого тура президентских выборов в Румынии хочет от Украины компенсации за переданный "Патриот" - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА