Интерфакс-Украина
13:35 15.03.2025

Команду по поиску украинских детей в Йельском университете расформировали из-за прекращения финансирования - СМИ

1 мин читать

Оперативную группу, которая базировалась в Йельском университете (США) и занималась поиском украинских детей, депортированных в Россию, лишили финансирования.

Как пишет The Telegraph, Лаборатория гуманитарных исследований (HRL), базирующаяся в Йельском университете (США), стала жертвой сокращения федерального бюджета, "была распущена" Doge Илона Маска.

"Исследователи из Лаборатории гуманитарных исследований (HRL) недавно получили сообщение о том, что государственное финансирование их работы по войне в Украине прекращено", - сообщил представитель Йельского университета.

Как отмечается, HRL расследует и решает гуманитарные кризисы во всем мире, используя данные и анализ из открытых источников и дистанционного зондирования.

Команда Йельского университета нашла сотни детей, незаконно вывезенных в Россию, работая в рамках кампании Bring Kids Back UA, инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА