Интерфакс-Украина
13:35 15.03.2025

Команду по поиску украинских детей в Йельском университете расформировали из-за прекращения финансирования - СМИ

1 мин читать

Оперативную группу, которая базировалась в Йельском университете (США) и занималась поиском украинских детей, депортированных в Россию, лишили финансирования.

Как пишет The Telegraph, Лаборатория гуманитарных исследований (HRL), базирующаяся в Йельском университете (США), стала жертвой сокращения федерального бюджета, "была распущена" Doge Илона Маска.

"Исследователи из Лаборатории гуманитарных исследований (HRL) недавно получили сообщение о том, что государственное финансирование их работы по войне в Украине прекращено", - сообщил представитель Йельского университета.

Как отмечается, HRL расследует и решает гуманитарные кризисы во всем мире, используя данные и анализ из открытых источников и дистанционного зондирования.

Команда Йельского университета нашла сотни детей, незаконно вывезенных в Россию, работая в рамках кампании Bring Kids Back UA, инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Австралия готова участвовать в миротворческой миссии в Украине - премьер

Стубб: Путин не хочет мира или перемирия, поэтому просто тянет время

Ткаченко пообещал отменить распоряжение о повышении тарифов на управление домами

Спикер МИД Украины назвал Лукашенко "тараканом" за оскорбление в адрес Зеленского

Генштаб ВСУ: на покровском направлении российские захватчики совершили 21 атаку, 20 уже отражены

Российские войска накапливают силы на границе с Сумской областью и готовятся к более активным действиям - ЦПД

Экс-замначальника УГО Чучковский арестован с правом залога, от него требуют показаний на Порошенко - адвокат

От российских обстрелов пострадали двое детей в Никополе

Энергетики возвращают свет в дома на Днепропетровщине и Одесщине после атак, работы продолжаются

Сибига: Украина, как никто другой, заинтересована в прекращении начатой Россией войны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА