Зеленский об обещании Трампа относительно новостей о переговорах: Я бы обратил внимание на то, что 17 марта 2023 г. МУС выдал ордер на арест Путина

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил возможности разговора между США и РФ в понедельник, а также обратил внимание, что именно 17 марта 2023 года МУС выдал ордер на арест Владимира Путина.
"Я бы обратил ы внимание, если мы не ошибаемся, на Международный уголовный суд, что он сделал 17 марта позапрошлого года. Выдал ордер на арест Путина", - прокомментировал Зеленский журналистам заявление президента США Дональда Трампа, что 17 марта появятся новости о переговорах с Украиной и РФ.
Зеленский также допустил "вероятную возможность тех или иных разговоров между США и Россией именно в понедельник", но подчеркнул, что не знает точно.
Кроме того, президент сообщил, что в ближайшее время будет будет координация США и Украины относительно следующих шагов.
Ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пообещал, что в понедельник, 17 марта, появятся новости относительно переговоров с Украиной и РФ о прекращении огня. Он сообщил об этом в интервью журналистке Шерил Эткиссон, отвечая на вопрос об общении с Путиным.
Как сообщалось, 17 марта 2023 года Владимир Путин получил официальный статус подозреваемого в совершении военного преступления - незаконной депортации и перемещения украинских детей, Международный уголовный суд выдал ордер на его арест.