Интерфакс-Украина
16:25 15.03.2025

Зеленский: Партнеры соглашаются, что Украину и Европу можно усилить за 3 года

1 мин читать
Зеленский: Партнеры соглашаются, что Украину и Европу можно усилить за 3 года
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Сегодняшними темпами Украину и Европу можно усилить за 5 лет, однако это долго и опасно, партнеры соглашаются, что это можно сделать за 3 года, но надо "двигаться очень быстро", сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Все понимают, что можно с сегодняшними темпами усилить Украину и Европу за пять лет. Мы считаем, что это очень долго. И считаем, что опасно, мы показали, что во время войны может быть быстрее, партнеры соглашаются с нами, что можно это сделать за три года, но это надо всем двигаться очень быстро", - сказал Зеленский журналистам во время брифинга в субботу.

По словам президента, необходимо существенно увеличить производство во всех союзнических странах, чтобы сделать реальными гарантии безопасности для всей Европы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко: Правительство предлагает на 2026г. 10,6 млрд грн дотаций для прифронтовых территорий и 30,9 млрд грн для территорий, которые утратили доходы

Киевская область в 2025 году направила 2,8 млрд грн на поддержку сил безопасности и обороны - на 400 млн грн больше, чем в прошлом году

Коломойский убежден, что Миндич не мог возглавлять коррупционную схему в энергетике и из него сделали "стрелочника"

Сырский: Разработан комплекс мер по противодействию РФ в Покровско-Мирноградской агломерации

ГНС: Для получения налоговой скидки необходимо подать декларацию об имущественном состоянии и доходах до 31 декабря

РФ за октябрь - начало ноября запустила по украинской энергосистеме более 150 ракет и более 2000 дронов

Количество эвакуированных с прифронтовых территорий за неделю составило 3 тыс. человек - Минразвития

В Киеве движение транспорта по мосту Метро через р. Днепр 15-16 ноября частично будут ограничивать

Магистральный водопровод на Николаевщине реконструируют за EUR3,6 млн гранта от Impact Fund Denmark - Nefco

Ограничения электроэнергии в субботу будут применяться круглосуточно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА