Интерфакс-Украина
16:44 15.03.2025

Любой мирный план по Украине требует сотрудничества со США - премьер Британии

1 мин читать
Любой мирный план по Украине требует сотрудничества со США - премьер Британии

Любой мирный план в отношении Украины требует сотрудничества со США, сказал премьер-министр Кир Стармер.

"Моя позиция в отношении США не изменилась. Я четко дал понять, что это нужно делать вместе с Соединенными Штатами. Я думаю, вы знаете, что мы говорим со США каждый день (...) Поэтому позиция относительно необходимости делать это совместно с Соединенными Штатами не изменилась, и именно поэтому мы ведем эти детальные дискуссии, которые мы ведем", - сказал он на пресс-конференции по итогам виртуальной встречи мировых лидеров в субботу.

"Я четко осознаю, что президент Трамп абсолютно предан длительному миру, который нужен Украине, и все, что он делает, направлено на достижение этой цели. Я также абсолютно четко осознаю, что отношения между Великобританией и США являются наиболее тесными среди стран-союзников, были такими в течение десятилетий и будут оставаться такими еще много лет".

"Поэтому это основа, на которой мы планируем. Но это важно и подчеркивает, почему нам нужно, чтобы как можно больше стран думали вместе, обсуждали вместе и двигались вперед как группа, чего мы и достигли сегодня утром", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Сотрудники Управления госохраны оказывают сопротивление работникам НАБУ

Россия будет настаивать на участии в голосовании украинцев в РФ и на оккупированных территориях для непризнания выборов - Зеленский по данным разведки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА