Интерфакс-Украина
16:44 15.03.2025

Любой мирный план по Украине требует сотрудничества со США - премьер Британии

1 мин читать
Любой мирный план по Украине требует сотрудничества со США - премьер Британии

Любой мирный план в отношении Украины требует сотрудничества со США, сказал премьер-министр Кир Стармер.

"Моя позиция в отношении США не изменилась. Я четко дал понять, что это нужно делать вместе с Соединенными Штатами. Я думаю, вы знаете, что мы говорим со США каждый день (...) Поэтому позиция относительно необходимости делать это совместно с Соединенными Штатами не изменилась, и именно поэтому мы ведем эти детальные дискуссии, которые мы ведем", - сказал он на пресс-конференции по итогам виртуальной встречи мировых лидеров в субботу.

"Я четко осознаю, что президент Трамп абсолютно предан длительному миру, который нужен Украине, и все, что он делает, направлено на достижение этой цели. Я также абсолютно четко осознаю, что отношения между Великобританией и США являются наиболее тесными среди стран-союзников, были такими в течение десятилетий и будут оставаться такими еще много лет".

"Поэтому это основа, на которой мы планируем. Но это важно и подчеркивает, почему нам нужно, чтобы как можно больше стран думали вместе, обсуждали вместе и двигались вперед как группа, чего мы и достигли сегодня утром", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

Приоритетным направлением остается поставка ракет для ПВО от партнеров - Зеленский

Зеленский: Главная задача сейчас – восстановление энергоснабжения всех домов после ударов

Зеленский: Полномасштабная война России против Украины длится столько же, сколько длилась нацистская война против СССР - 1418 дней

В понедельник "Укрэнерго" будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Городские власти просят харьковчан ограничить передвижение транспортом из-за непогоды

В Киеве в результате пожара в многоэтажке погибли два человека, девять жителей эвакуированы - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА