Интерфакс-Украина
19:03 15.03.2025

Ткаченко пообещал отменить распоряжение о повышении тарифов на управление домами

1 мин читать

Глава Киевской городской военной администрации (ГВА) Тимур Ткаченко пообещал отменить распоряжение о повышении тарифов на управление домами и провести новые конкурсы на исполнителей услуг по управлению многоквартирными домами.

"Городская власть решила, что киевляне должны платить вдвое больше за управление домами. Кто за это отвечает? Виталий Кличко - знает обо всем, ведь именно его заместитель это организовал. Но ничего не сделал, чтобы остановить аферу. И, как всегда, прикрылись военными. Генерал Попко (тогда начальник КГВА) - подписал распоряжение о проведении конкурса на управляющих домов в ноябре 2024 года", - написал Ткаченко в телеграм в субботу.

"Вместо защиты киевлян - кулуарные решения, которые ложатся огромным бременем на каждую семью", отметил он.

"Я это отменю: Отменю это распоряжение - есть все правовые основания. Рекомендую районам аннулировать результаты конкурса. Обращусь в Госаудитслужбу, чтобы проверить экономическую обоснованность тарифов. Прозрачно проведем новый конкурс, где киевляне будут знать, кто и за что отвечает", - добавил он

По данным СМИ, в начале года во всех районах Киева райгосадминистрации синхронно провели конкурсы на исполнителей услуг по управлению многоквартирными домами. Следствием этих конкурсов стало установление новых тарифов на управление жильем. В итоге оказалось, что с 1 марта э. г. квартплата киевлян увеличилась вдвое.

Источник: https://t.me/tkachenkotymur/907

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп не возражал против ударов Украины по российскому "теневому флоту" - СМИ

На фронте более 160 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Запланированная в Париже встреча по мирному плану для Украины не состоится - СМИ

Силы обороны освободили Кондрашовку, Радьковку и ряд кварталов на севере Купянска - НГУ

Россияне снова атаковали Одесскую область, поврежден объект портовой инфраструктуры

РФ второй день подряд атакует железнодорожную энергосеть на пути к порту "Южный"

Россия ударила по энергообъекту на Черниговщине, ряд населенных пунктов без света

МИД Турции призывает к немедленному прекращению войны на фоне атаки РФ на судно турецкой компании в порту Черноморска

Кошта о запрете передачи росактивов: Лидеры выполнили обязательства держать росактивы заблокированными

У Мерца подтвердили визит Зеленского на встречу с европейскими лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА