Интерфакс-Украина
21:35 15.03.2025

Трамп назначил Келлогга спецпосланником в Украине

1 мин читать
Трамп назначил Келлогга спецпосланником в Украине

Президент США Дональд Трамп назначил генерала Кита Келлогга спецпосланником в Украине, который отныне будет непосредственно общаться с украинским руководством.

"Я рад сообщить вам, что генерал Кит Келлогг назначен специальным представителем в Украине. Генерал Келлог, высокоуважаемый военный эксперт, будет общаться непосредственно с президентом Зеленским и украинским руководством. Поздравляем генерала Келлогга!", - написал он в соцсети Truth Social.

Трамп отметил, что Келлогг хорошо знает украинское руководство, и между сторонами сложились очень хорошие рабочие отношения.

Как сообщалось, специальный представитель президента США Дональда Трампа по вопросам Украины и РФ Кит Келлогг был по требованию РФ отстранен от переговоров по прекращению войны, сообщает NBC News со ссылкой на собственные источники.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Славянске двое подростков пострадали в результате атак вражеских FPV-дронов - ГВА

Более 160 бригад работают над восстановлением тепла в Киеве, в Чернигове без электроснабжения оставалось более 400 тыс. потребителей

Более 800 тыс. абонентов в Киеве остались без света из-за массированной атаки РФ - Шмыгаль

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

В Киеве взрывотехники обезвредили неразорвавшуюся часть баллистической ракеты – полиция

В больнице скончалась пострадавшая в результате удара БПЛА 23 января – Синегубов

Переговоры в Абу-Даби продолжатся 1 февраля – СМИ

Поток въезжающих в Украину на этой неделе снова превышает поток выезжающих, несмотря на обстрелы и морозы

В Деснянском районе Киева вернули свет для 88 тысяч домов – ДТЭК

В Киеве 3300 многоэтажек остаются без тепла после российской атаки – Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА