Интерфакс-Украина
23:29 15.03.2025

Макрон о прекращении огня: РФ должна четко ответить

1 мин читать

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Москва должна дать четкий ответ относительно возможности прекращения огня в Украине, отметив, что пока не похоже, что РФ желает мира, сообщает BFMTV.

"Россия не производит впечатление страны, которая искренне желает мира. Она не реагирует на предложения Соединенных Штатов и Украины. Она усиливает боевые действия. Президент Путин хочет получить все, а потом вести переговоры", - сказал Макрон.

Он сказал, что сейчас "наша стратегия мира благодаря силе" под угрозой. Кроме того, на РФ должно быть оказано давление, чтобы достичь прекращения огня.

"Если мы хотим мира, Россия должна четко ответить, и давление должно быть четким, совместно с Соединенными Штатами, чтобы добиться этого прекращения огня", - заявил глава государства.

Также Макрон поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за то, что он выступил с мирной инициативой с главой Белого дома Дональдом Трампом, а также за то, что "предложил одномесячное прекращение огня".

"Ради длительного мира мы должны помочь Украине выстоять, чтобы завтра иметь сильную армию, которая защищает свою страну, и мы должны быть готовы гарантировать этот мир", - сказал президент Франции, призвав к "коллективной силе".

Источник: https://www.bfmtv.com/international/europe/ukraine/guerre-en-ukraine-macron-veut-une-pression-claire-sur-la-russie-qui-ne-donne-pas-l-impression-de-vouloir-la-paix-sincerement_AN-202503150258.html

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Львовщине начата инвентаризация мозаик

В Киеве без тепла остаются 693 дома – Кулеба

Министр обороны о борьбе с российскими БПЛА со спутниковым интернетом: в Украине смогут работать только верифицированные Starlink

Две женщины и 4-летний мальчик получили ранения в результате атаки БПЛА в Запорожье

Буданов поздравил военных разведчиков с Днем департамента активных действий ГУР

Зеленский: следующие трехсторонние встречи по достижению мира в Украине назначены на 4 и 5 февраля в Абу-Даби

Зеленский о втором президентском сроке: Зависит от того, как закончится война

Экстренные отключения снова применены в Киеве – Yasno

Три женщины получили травмы в результате атаки БпЛА на роддом в Запорожье — ГСЧС

Решение Верховного Суда "не содержит никаких предписаний о прекращении захоронений, закрытии или переносе Национального военного мемориального кладбища" – ГУ "НВМК"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА