Интерфакс-Украина
07:21 16.03.2025

Илон Маск планирует отправить Starship на Марс в 2026 году

1 мин читать
Илон Маск планирует отправить Starship на Марс в 2026 году

Генеральный директор SpaceX Илон Маск анонсировал запуск Starship на Марс в 2026 году.

"Starship отправляется на Марс в конце следующего года на борту Optimus", - написал Илон Маск в Х.

По его словам, миссия стартует на борту многоразовой ракеты-носителя Super Heavy, а сам корабль Starship совершит посадку на Красной планете в рамках подготовки к будущим пилотируемым экспедициям. Ключевую роль в миссии будет играть искусственный интеллектуальный робот Optimus, который поможет в выполнении технических задач после приземления.

Маск отметил, если тестовые посадки пройдут успешно, SpaceX может начать высадку людей уже в 2029 году. В то же время наиболее вероятным сроком Маск назвал 2031 год.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве за сутки восстановлено теплоснабжение в около 800 домах - Кулеба

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА