Интерфакс-Украина
12:10 16.03.2025

Шмыгаль выразил соболезнования семьям погибших в результате пожара в Северной Македонии

1 мин читать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил соболезнования близким погибших в результате пожара в ночном клубе в городе Кочаны (Северная Македония).

"Ужасная трагедия в Северной Македонии унесла жизни многих людей. Десятки раненых. От имени правительства Украины выражаю соболезнования семьям погибших, премьер-министру и правительству. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в пожаре. Искренние слова поддержки всему народу Северной Македонии", - написал Шмыгаль в соцсети Х в воскресенье.

Как сообщалось, пожар в ночном клубе в городе Кочаны на концерте популярной группы привел к по меньшей мере 50 жертвам, большое количество людей также получили ранения. Количество раненых превысило возможности городской больницы, поэтому многие из них были перевезены в столицу Скопье. По данным МВД, причиной пожара стали пиротехнические средства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПРООН проводит преквалификацию компаний по установке когенерационных установок

ПВО Украины сбила 114 из 129 дронов: Уничтожена управляемая ракета, 12 беспилотников попали в восемь локаций

РФ атаковала порт Измаила: Повреждено судно под флагом Панамы и портовая инфраструктура

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1901 вражескую цель

В результате атак дронов на Николаевщине под ударом оказалась энергетическая инфраструктура, есть обесточивание – ОВА

Вэнс: Дальнейшее развитие ситуации на Ближнем Востоке зависит от решений Ирана

За сутки враг нанес удары по 45 населенным пунктам: ранены 86-летняя женщина и подросток

Оккупанты за сутки потеряли 820 человек и 201 ед. спецтехники – Генштаб

14 апреля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Каллас заявила, что войны на Ближнем Востоке и в Украине имеют глобальные последствия и приносят выгоду РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА