Интерфакс-Украина
15:25 16.03.2025

ПВО сбили более 850 средств воздушного нападения противника за неделю

1 мин читать
ПВО сбили более 850 средств воздушного нападения противника за неделю

В течение недели (с 10.03.25 по 16.03.25) противовоздушной обороной сбито более 850 средств воздушного нападения противника, сообщили Воздушные силы ВСУ в телеграм-канале в воскресенье.

В частности, сбито: одну баллистическую ракету Искандер-М/KN-23; 515 ударных БпЛА типа Shahed; 170 разведывательных БпЛА; 172 БпЛА других типов.

За неделю авиация Воздушных Сил осуществила более 160 самолетовылетов, из них около 40 - на огневое поражение и авиационную поддержку войск и более 80 - на истребительное авиационное прикрытие.

Пилоты Воздушных Сил нанесли десятки авиаударов по вражеским позициям, применяя авиационные бомбы и ракеты различных типов. Поражены командные пункты, объекты логистического обеспечения, а также места скопления живой силы и военной техники противника.

За неделю воинами подразделениями беспилотных авиационных комплексов Сводной стрелковой бригады Воздушных Сил осуществлено 440 боевых вылетов, из них: 327 разведывательных вылетов с использованием БпЛА; 113 вылетов на применение сбросов и FPV-дронов.

В результате боевые потери противника ориентировочно составили: около 80 человек и 19 вражеских укрытий и позиций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Один человек погиб, еще трое ранены в Киевской области из-за вражеской атаки - ОВА

В Ривненской области есть повреждения жилья в результате массированной российской атаки - ОВА

Россияне в очередной раз ударили по Одесской области, зафиксированы многочисленные повреждения инфраструктуры

Вражеские обломки упали возле жилого дома в Киеве, два человека пострадали - мэр

Шестеро пострадавших, среди них двое детей, в результате ночной атаки в Житомирской области

Враг атаковал Херсонскую область: Девять пострадавших

Польша подняла истребители на фоне российской атаки по Украине

Оккупанты за сутки потеряли 1 199 человек и 113 ед. спецтехники - Генштаб

Из-за ракетно-дронной атаки введены аварийные отключения э\э в нескольких регионах Украины - Укрэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА