Интерфакс-Украина
18:31 16.03.2025

Начальником Генерального штаба ВСУ назначен генерал-майор Гнатов - Умеров

1 мин читать
Начальником Генерального штаба ВСУ назначен генерал-майор Гнатов - Умеров

По представлению министра обороны Рустема Умерова президент Украины Владимир Зеленский назначил начальником Генерального штаба ВСУ генерал-майора Гнатова Андрея Викторовича.

Об этом сообщил Умеров на своей странице в фейсбуке.

Министр отметил, что Гнатов имеет более 27 лет военного опыта, командовал бригадой морской пехоты, войсками оперативного командования "Схид" и Объединенными силами ВСУ.

"Также своим приказом назначил генерал-лейтенанта Баргилевича Анатолия Владиславовича генеральным инспектором Минобороны Украины. Его задача - контроль за соблюдением военных стандартов и укрепление воинской дисциплины", - сообщил Умеров.

Он поблагодарил генерал-лейтенанта Баргилевича за его службу на посту начальника Генерального штаба.

"В самые сложные времена его опыт и профессионализм были важными для организации обороны Украины.

Он остается в команде. Сегодня его экспертиза необходима для реформирования Главной инспекции и внедрения современных механизмов контроля в Силах обороны, что позволит повысить дисциплину, оперативность и боеспособность наших войск", - добавил министр.

По его словам, "Изменения продолжаются".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцев призвали находиться в укрытиях из-за угрозы вражеских обстрелов - КГВА

Сибига поздравил министра МИД Португалии с повторным назначением на должность

Оккупанты потеряли 171 военного на покровском направлении, еще 5 боев продолжаются - Генштаб

Келлог об ударах по авиации РФ: это может стать толчком к миру

SpaceX начинает "немедленное" снятие с эксплуатации всех кораблей Dragon

Трамп угрожает "прекратить государственные субсидии и контракты Маска", тот отвечает намеками на то, что Трамп фигурировал в деле Эпштейна

Министры обороны Украины и Нидерландов достигли соглашения о финансировании поставок для ВСУ через украинский ОПК

Бывших детектива БЭБ и следователя Нацполиции подозревают в вымогательстве $150 тыс. взятки

Суд запретил осуществлять захоронения в Мархаловском лесу до завершения строительства - постановление

Министры обороны НАТО подписали декларацию о безопасности Балтийского моря

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА