Интерфакс-Украина
18:37 16.03.2025

Генштаб ВС Украины: Гнатов назначен с целью улучшения качества управления войсками

1 мин читать
Генштаб ВС Украины: Гнатов назначен с целью улучшения качества управления войсками

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил, что генерал-майор Андрей Гнатов назначен начальником Генштаба ВСУ с целью "улучшения качества управления войсками", в частности в процессе реорганизации и внедрения корпусной структуры.

"Перед генерал-майором Андреем Гнатовым поставлена задача повысить эффективность управленческой вертикали Вооруженных Сил, в частности в процессе реорганизации и внедрения корпусной структуры, оперативность в принятии и реализации решений Ставки Верховного Главнокомандующего, а также воплощение боевого опыта в планировании и управлении войсками", - говорится в сообщении в Телеграме в воскресенье.

Между тем, генерал-лейтенант Анатолий Баргилевич переведен на должность Генерального инспектора Минобороны Украины.

"Новый Генеральный инспектор МО Украины получил важные задачи по контролю за процессами реформ, которые внедряются в армии, проверкой соблюдения законодательства и принятых решений в системе Минобороны с учетом его богатого управленческого опыта, полученного в Вооруженных Силах", - сообщает Генштаб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с Аль Хашими сотрудничество в развитии портовой инфраструктуры и аграрной сфере

Келлог назвал комментарии Пескова о торможении мирных переговоров со стороны США и Украины безосновательными

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Галущенко и Райт обсудили следующий топливный сезон в Украине - Минэнерго

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Зеленский провел совещание по подготовке к отопительному сезону

Украина готовит ответ на наращивание РФ дроновых ударов - Зеленский

Апелляционный суд отказал "Ковальской" в требованиях отменить решение АМКУ о покупке цементных заводов Buzzi

ВСУ уничтожают оккупантов в серой зоне на подходах к Днепропетровской области и не дают им закрепиться, сообщает DeepState

Клименко встретился с главой МИД Германии, обсудили техническую помощь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА