Интерфакс-Украина
18:37 16.03.2025

Генштаб ВС Украины: Гнатов назначен с целью улучшения качества управления войсками

1 мин читать
Генштаб ВС Украины: Гнатов назначен с целью улучшения качества управления войсками

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил, что генерал-майор Андрей Гнатов назначен начальником Генштаба ВСУ с целью "улучшения качества управления войсками", в частности в процессе реорганизации и внедрения корпусной структуры.

"Перед генерал-майором Андреем Гнатовым поставлена задача повысить эффективность управленческой вертикали Вооруженных Сил, в частности в процессе реорганизации и внедрения корпусной структуры, оперативность в принятии и реализации решений Ставки Верховного Главнокомандующего, а также воплощение боевого опыта в планировании и управлении войсками", - говорится в сообщении в Телеграме в воскресенье.

Между тем, генерал-лейтенант Анатолий Баргилевич переведен на должность Генерального инспектора Минобороны Украины.

"Новый Генеральный инспектор МО Украины получил важные задачи по контролю за процессами реформ, которые внедряются в армии, проверкой соблюдения законодательства и принятых решений в системе Минобороны с учетом его богатого управленческого опыта, полученного в Вооруженных Силах", - сообщает Генштаб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тимошенко о внесении залога в 33 млн грн: Не знаю, чем завершится, вся партия работает, чтобы не дать меня арестовать

Кличко: В Киеве в понедельник умер слесарь, который был на вызове в квартире

Зеленский: В Киеве нужны дополнительные меры для восстановления тепло- и энергоснабжения

Стубб: Война РФ против Украины - полный стратегический провал Путина

Польские фермеры 23 января заблокируют движение через пункт пропуска "Долгобичув – Угринов" - Гостаможслужба

Новая модель оплаты труда педработников должна заработать с 1 сентября 2026г. - Минобразования

В Украине немного потеплеет, местами небольшой, временами умеренный снег

Встреча украинской переговорной делегации с представителями США запланирована на вечер в Давосе - источник

Правительство нарабатывает решение для допуска животных в торговые сети и заведения питания

Уиткофф заявляет, что на четверг запланирована его встреча с Путиным

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА