Интерфакс-Украина
18:37 16.03.2025

Генштаб ВС Украины: Гнатов назначен с целью улучшения качества управления войсками

1 мин читать
Генштаб ВС Украины: Гнатов назначен с целью улучшения качества управления войсками

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил, что генерал-майор Андрей Гнатов назначен начальником Генштаба ВСУ с целью "улучшения качества управления войсками", в частности в процессе реорганизации и внедрения корпусной структуры.

"Перед генерал-майором Андреем Гнатовым поставлена задача повысить эффективность управленческой вертикали Вооруженных Сил, в частности в процессе реорганизации и внедрения корпусной структуры, оперативность в принятии и реализации решений Ставки Верховного Главнокомандующего, а также воплощение боевого опыта в планировании и управлении войсками", - говорится в сообщении в Телеграме в воскресенье.

Между тем, генерал-лейтенант Анатолий Баргилевич переведен на должность Генерального инспектора Минобороны Украины.

"Новый Генеральный инспектор МО Украины получил важные задачи по контролю за процессами реформ, которые внедряются в армии, проверкой соблюдения законодательства и принятых решений в системе Минобороны с учетом его богатого управленческого опыта, полученного в Вооруженных Силах", - сообщает Генштаб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте сохраняется тенденция увеличения использования россиянами тяжелого вооружения - Зеленский

Британские ВВС дважды за 48 часов поднимались на перехват самолетов РФ, которые приблизились к воздушному пространству НАТО, - СМИ

Россияне обустраивают маршруты прохода тяжелой техники, прикрываясь "пасхальным перемирием", - ОСГВ "Хортица"

Украинская ПВО за неделю уничтожила почти 700 воздушных целей

МИД Украины требует извинений от Fox News, который назвал Киев российским городом

Россияне инсценировали провокацию в Донецке, чтобы обвинить Украину в нарушении "пасхального перемирия", - ЦПД

В Киеве с 21 по 26 апреля ограничат движение транспорта на Крещатике

В харьковских больницах остается 17 пострадавших в результате пятничной ракетной атаки

На фронте на Пасху наблюдается увеличение количества российских обстрелов и применение дронов-камикадзе - Зеленский

На Херсонщине мужчина подорвался на мине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА