Интерфакс-Украина
22:16 16.03.2025

РФ уже почти неделю ведет войну после переговоров в Джидде, нужно еще больше активизировать дипломатию - Зеленский

1 мин читать

Продолжение войны российской стороной после американского предложения о тишине на фронте указывает на то, что эта война нужна только РФ, заявляет президент Украины Владимир Зеленский.

"После переговоров в Джидде и появления на столе американского предложения о тишине на фронте Россия украла еще почти неделю - неделю войны, которая нужна только России. Мы сделаем все, чтобы еще больше активизировать дипломатию. Сделаем все, чтобы дипломатия была результативной", - сказал Зеленский в вечернем обращении в воскресенье.

По итогам доклада главнокомандующего ВСУ Александра Сырского президент сообщил, что боевые действия и оборона "продолжаются почти по всей линии фронта, во многих ключевых точках - от Харьковщины и Купянского направления до южных направлений".

"Спасибо всем украинским воинам, каждому нашему подразделению. Спасибо каждому и каждой, кто работает на оборону и на наше государство. Спасибо всем украинцам за каждый сбор для нашей украинской армии", - добавил Зеленький.

Источник: t.me/V_Zelenskiy_official/13580

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генсек Совета Европы поздравил Украину с 30-летием со вступления: мы с вами

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 11 направлениях, 185 боестолкновений за сутки - Генштаб

Отопление в Полтаве будет восстановлено ночью, по области развернули Пункты несокрушимости

Враг потерял 93 человека на покровском направлении - Генштаб

УКК работал на месте российской атаки БпЛА по Днепру

Энергосистему удалось частично стабилизировать, но отказаться от отключений пока невозможно - Гринчук

Враг безуспешно штурмует северные окраины Покровска

Лубинец обратился с официальными письмами относительно надлежащего отношения к арестованному в Италии Кузнецову

В Киеве при участии ГУР презентовали многотомную книгу "Войны в лабиринтах. История специальных служб 1919-1945 гг."

Аварийно-спасательные работы в Днепре завершены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА