Интерфакс-Украина
22:18 16.03.2025

В Чернигове завершен разбор завалов на месте удара дрона по 5-этажке, пострадала 1 женщина - ГСЧС

1 мин читать

Одна женщина пострадала в результате удара российского беспилотника по пятиэтажному жилому дому в Чернигове, разбор завалов завершен, сообщается на странице Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Facebook в воскресенье вечером.

"В Чернигове спасатели завершили разбирать аварийные конструкции в поврежденной российским беспилотником пятиэтажке В результате атаки разрушены 4-й и 5-й этажи дома. Пострадала женщина, которой оказали медицинскую помощь. Повреждены 6 авто и окна 3-х соседних домов", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что чрезвычайники помогли жителям вынести из поврежденного дома 20 котов. Демонтировали аварийные конструкции, для чего привлекалась специальная высотная техника.

"В пункте несокрушимости пострадавшим оказывалась вся необходимая помощь, горячая еда, напитки. 48 человек получили психологическую помощь. К ликвидации последствий также привлекались правоохранители, коммунальные службы, волонтеры и общественные организации", - рассказали в ГСЧС.

Как сообщалось, российский беспилотник "Шахед" попал в пятиэтажный дом в Чернигове в субботу вечером, также повреждены два частных дома. Ранее сообщалось об отсутствии пострадавших; была эвакуирована одна пожилая женщина.

На фотографиях с места удара видно, что в пятиэтажном жилом доме в результате удара разрушены наружные стены двух квартир на четвертом и пятом этажах.

Источник: https://www.facebook.com/DSNS.GOV.UA/posts/pfbid02xtZEEyiszWxzmYeDbqQXMAMqxVtr9cKCZKav3UruzgGUFVPVynLQz6A2sdynZvzpl

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА