Интерфакс-Украина
00:08 17.03.2025

ВСУ провели передислокацию в Курской области на более выгодные рубежи, информация об окружении некорректна - Умеров

1 мин читать

Министр обороны Украины Рустем Умеров в эфире американского телеканала Fox News опроверг информацию о якобы попадании в окружение украинских военнослужащих в Курской области РФ.

"Наши силы обороны, мы продолжаем вести оборонительные действия и держим под контролем значительное количество километров территории противника. С целью сохранения определенной готовности сил и войск мы провели плановую передислокацию на более выгодные рубежи обороны, но на данном этапе ни одно подразделение сил обороны не окружено и заявления о тысячах украинских военнослужащих, попавших в окружение, не соответствуют действительности", - сказал министр.

По его словам, прошлой осенью во время саммита БРИКС распространялась информация о якобы попадании некоторых украинских военнослужащих в окружение, "но информация не подтвердилась". "Поэтому это продолжение пропаганды. Но мы будем продолжать активное оборонительное действие с наступательными действиями по флангам оперативной группировки противника, чтобы не допустить его вторжения на нашу территорию", - сказал Умеров.

Источник: https://www.foxnews.com/video/6370119142112

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Песков подтвердил информацию о готовящемся разговоре Путина и Трампа во вторник

Укргосархив планирует реализовать проект строительства подземного хранилища на 1 тыс. кв. м в 2025 г. - Хромов

В центры рекрутинга обратилось более 45 тыс. человек

Президент подписал закон о направлении подразделений ВСУ в другие государства во время войны

Евросовет одобрил третий платеж Украине на сумму почти EUR3,5 млрд в рамках Ukraine Facility

В будущем Украина может поднять вопрос возвращения архивных документов, которые РФ вывозила в имперские и советские времена, - Минюст

Трамп аннулировал помилования, которые Байден сделал автоподписью

Дроновая атака РФ на энергообъекты обесточила ряд потребителей в нескольких областях - "Укрэнерго"

Сибига: Россия должна ответить четким и безусловным "да" на предложение о временном перемирии

Минюст готов инициировать санкции в отношении лиц, причастных к изъятию и уничтожению архивов на оккупированных территориях

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА