Интерфакс-Украина
00:26 17.03.2025

Жителям Кушугумской громады под Запорожьем запретили выходить на берег Днепра из-за риска проникновения ДРГ

1 мин читать

Жителей Кушугумской громады Запорожской области предупреждают о запрете выхода на береговую линию Днепра из-за угрозы проникновения на территорию вражеских диверсионных групп.

Как сообщается на официальной странице громады в Facebook, к нарушителям запрета могут применяться средства огневого поражения. Ограничения, связанные с близостью фронта, введены для жителей поселков Кушугум, Балабино и села Малокатериновка, находящихся в нескольких километрах от Запорожья.

На данное время активные боевые действия идут в 15 км от данных населенных пунктов.

На данное время 2500 абонентов Кушугумской громады находятся без электроэнергии из-за вражеских атак по местной электроподстанции. Из-за высокой опасности энергетики пока не могут приступить к аварийным работам.

Источник: https://www.facebook.com/groups/1416842275312952/posts/3852632705067218/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" применило аварийные отключения э/э в большинстве регионов

Новая стратегия национальной безопасности США показывает, что Европа должна стать более независимой, - Мерц

Пребывание арестованного обвиняемого в стеклянной кабине зала суда не нарушает его права на защиту - Верховный Суд

Трамп убежден, что не допустил начало Третьей мировой, и недоволен ролью Европы в прекращении войны в Украине

Трамп заявил, что в Украине якобы используют войну, чтобы не проводить выборы

Свириденко: 1442 ветерана и члены их семей получили гранты "Власна справа" на 694 млн грн в 2025 г.

Полиция задержала второго фигуранта, причастного к взрыву на "Укрпоште" в Киеве

Суд вновь объявил перерыв в предварительном заседании по делу о банкротстве КЖРК до 17 декабря

Минкультуры утвердило рекомендации по коммуникациям органами власти позиции в отношении РФ как государства-агрессора

СБУ и Нацполиция задержали еще 9 дельцов, которые торговали трофейным оружием

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА