Интерфакс-Украина
11:48 17.03.2025

Трамп аннулировал помилования, которые Байден сделал автоподписью

2 мин читать
Трамп аннулировал помилования, которые Байден сделал автоподписью

Президент США Дональд Трамп объявил об аннулировании всех помилований, которые его предшественник на посту Джозеф Байден сделал с помощью устройства для автоматической подписи, и убежден, что тот о них мог ничего не знать.

"Помилования, которые Сонный Джо Байден предоставил неизбранному комитету политических головорезов и многим другим, этим объявляются недействительными, вакантными и не имеющими дальнейшей силы и эффекта из-за того, что они были сделаны автоподписью. Другими словами, Джо Байден их не подписывал, но, что важнее, он ничего о них не знал! Необходимые документы о помиловании не были объяснены Байдену и не были утверждены им", - написал Трамп в соцсети Х.

По его словам, Байден "ничего о них не знал, а люди, которые знали, возможно, совершили преступление".

"Поэтому те, кто входил в Комитет по вопросам помилования, которые уничтожили и удалили все доказательства, полученные во время двухлетней охоты на меня и многих других невинных людей, должны полностью осознавать, что они подлежат расследованию на самом высоком уровне. Дело в том, что они, вероятно, несли ответственность за документы, которые были подписаны от их имени без ведома или согласия худшего президента в истории нашей страны, мошенника Джо Байдена!", - добавил Трамп.

Как сообщалось, в декабре 2024 года, в конце своего президентского срока, Байден помиловал 39 заключенных, осужденных за ненасильственные преступления, и смягчил наказание еще почти для почти 1,5 тыс. человек. Он также принял решение помиловать некоторых членов своей семьи и превентивно помиловал бывшего советника по борьбе с пандемией COVID-19 Энтони Фаучи, бывшего председателя Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли и членов Палаты представителей, которые занимались расследованием событий 6 января 2021 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генсек ООН: конференция по вопросу Палестины и реализации решения о создании двух государств является важным шагом к миру

"Укрзализныця" объявила о дополнительных поездах в августе

Стармер обсудил ситуацию в Газе с Макроном и Мерцем

На фронте за сутки 122 боя, часть из них на Покровском направлении - Генштаб

Украина и Словения договорились о новых проектах по восстановлению прифронтовых регионов

В Харькове из-за ударов БпЛА вспыхнул пожар

Харьков под атакой вражеских БпЛА, зафиксирован удар по неработающему гражданскому предприятию

Враг снова обстрелял гражданских на Сумщине, трое пострадавших - ОВА

Зеленский: правительство выделило дополнительные 300 млн грн для поддержки университетов в прифронтовых и приграничных регионах

Зеленский поручил СНБО активнее привлекать внешнее финансирование на дроны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА