События

Песков подтвердил информацию о готовящемся разговоре Путина и Трампа во вторник

 Телефонный разговор Владимира Путина с президентом США Дональда Трампа может состояться во вторник. Об этом пишут росСМИ со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

"Да, это, действительно, так. Во вторник готовится такой разговор", - сказал он журналистам в понедельник.

Ранее Трамп заявил, что планирует созвониться с Путиным во вторник.

На просьбу журналистов прокомментировать слова Трампа о планах обсудить с Путиным вопрос территорий и контроля над АЭС, а также раскрыть новые элементы разговора, Песков ответил: "Мы никогда этого не делаем, никогда не опережаем события. Разговор, действительно, готовится, но в нашем понимании, конечно же, разговор двух президентов не подлежит априори какому-то содержательному обсуждению. Поэтому мы этого не будем делать".

Как сообщалось, Трамп заявил, что планирует во вторник поговорить с Путиным и обсудить прекращение войны в Украине. "Я буду говорить с президентом Путиным во вторник. За выходные было сделано много работы", - сказал он журналистам во время рейса в Вашингтон из Флориды.

По словам президента США, во время разговора планируется обсуждение тем, которые уже ранее поднимались: "Мы будем говорить о территориях, мы будем говорить об электростанциях". "Мы хотим увидеть, сможем ли мы положить конец этой войне. Возможно, мы сможем, возможно, мы не сможем, но я думаю, что у нас есть очень хорошие шансы", - сказал Трамп.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ