Интерфакс-Украина
13:32 17.03.2025

Украина экстрадировала гражданина Германии - бывшего военного ВСУ

1 мин читать
Украина экстрадировала гражданина Германии - бывшего военного ВСУ

Украина экстрадировала гражданина Германии - бывшего военного ВСУ по запросу немецкой стороны в связи с подозрением в совершении там ряда преступлений.

"Этот гражданин Германии воевал в рядах ВСУ. Контракт с ним был расторгнут не по его инициативе в 2024 году. Сейчас он экстрадирован в Германию, где подозревается в изнасиловании, хранении и распространении изображений сексуального насилия", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Офиса генерального прокурора.

В ведомстве уточнили, что запрос на экстрадицию был направлен в 2023 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны поразили буровые установки в Каспийском море и подразделение ПВО противника – Генштаб ВСУ

На Буковине нарушитель травмировал пограничника при попытке прорыва границы

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА