Интерфакс-Украина
15:14 17.03.2025

Администрация Трампа продолжает депортации несмотря на решение федерального суда - СМИ

1 мин читать

Администрация президента США Дональда Трампа не выполняет решение федерального судьи Джеймса Боасберга и продолжает депортацию мигрантов из США, сообщает Assosiated Press.

"Два самолета, которые направлялись в Сальвадор и Гондурас, продолжили свой курс", - пишет издание.

Пресс-секретарь Белого Дома Кэролайн Ливитт сообщила, что судья выдал свое решение уже после того, как иностранцы были вывезены из США. Поэтому администрация Трампа не нарушила решение суда.

Администрация Трампа депортирует мигрантов за якобы участие в венесуэльской бандитской группировке Трен-де-Арагуа.

"Мигранты, которых отправили в Сальвадор, должны попасть в Террористический центр изоляции - тюрьму строгого режима, и самую большую тюрьму в Латинской Америке. Она рассчитана на 40 тысяч человек", - сообщает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ почти полностью вышли из Курской области, пауза в предоставлении разведданных пришлась на критические дни наступления армии РФ

Украинский кинооператор Недря прокомментировал съемку вместе с российским режиссером клипа для представителя Эстонии на "Евровидении-2025"

Путин требует приостановки всех поставок оружия в Украину во время перемирия

Представители ОПК и Сил обороны Украины в марте подверглись новым кибератакам - CERT-UA

Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы

УКК помог найти работу более 1000 человек

СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на объекты ВСУ в центральной Украине

Более 90% того, что Дания делает для Украины, связано с оружием и оборудованием - посол

К эксплуатации в Силах обороны допущен наземный робот "Лють" украинского производства

Киев с 21 марта возобновляет движение наземного общественного транспорта во время тревог, ограничения для метро сохраняются

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА